КонсультацииСемейные отношения

Стоит ли оставлять второго ребёнка? Муж стал агрессивным по отношению ко мне и к дочери

09 мая 2019
Маргарита91
Здравствуйте. Меня зовут Маргарита, замужем, есть дочь 5 лет, 28 лет. Мой муж стал агрессивным по отношению ко мне и к дочери, принимает только свою точку зрения и требует, чтобы мы слушались его. Я пытаюсь сглаживать конфликтные ситуации, но нервы не выдерживают и начинаются скандалы, где он опять же проявляет злость. Дело дошло до развода, но мы решили сохранить семью и вроде бы все началось налаживаться. Жили нормально. Я забеременела (не получалось 2 года) он обрадовался, но тут же начались придирки к нам вновь. Конфликты и ссоры возобновились. Он занял более принципиальную позицию. В одной ссоре он ударил меня, зная что я беременна и выставил меня виноватой в ситуации. Я совершенно после этого случая "потерялась". Я не знаю, что теперь делать. Жить с ним дальше после такого не хочу, но оставаться одной с двумя детьми наверно нереально. Загоняю себя в депрессию и кажется, что из такой ситуации нет выхода.

09 мая 2019
Маргарита, здравствуйте. Прочитайте условия проведения бесплатной консультации. Если Вас устраивает, то мы сможем начать
09 мая 2019
Маргарита91
Здравствуйте! Устраивает
09 мая 2019
Маргарита, я понимаю как Вам тяжело принять решение
Я не знаю, что теперь делать. Жить с ним дальше после такого не хочу, но оставаться одной с двумя детьми наверно нереально.

Это очень больно и тяжело, сочувствую Вам.
Какой у Вас срок? Вы хотите этого ребенка? Какие чувства у Вас, когда думаете о нем?
09 мая 2019
Маргарита91
Спасибо за понимание. Срок 6 недель. Чувства очень смешанные. С одной стороны - это мой ребенок и я его уже люблю, но с другой.. Осознание того, что он от человека, который способен на такие поступки меня злит. Я и сама на себя злюсь, что оказалась в такой ситуации
10 мая 2019
Маргарита, ситуация непростая. Подумайте, разве нерожденный ребенок виноват в этом.
Если предположить самый худший вариант, что Вы не оставите ребенка. То должны понимать и осознавать, что Вам жить с этими чувствами, эмоциями. Готовы ли Вы?
Поможет ли Вам этот шаг?