КонсультацииСемейные отношения

Отчим ведёт себя очень агрессивно по отношению ко мне, маме и сестре. Это очень давит на меня морально

04 авг. 2022
Варвара
Мне 18 лет уже как пару месяцев не замужем, но встречаюсь с человеком на расстоянии. Отчим в последние пару лет стал вести себя очень и очень агрессивно, набрасывается колкими словами на мать на меня и мою сестру. Совсем недавно вышел инцидент с сигаретами, которые он нашёл в моём шкафу с нижним бельём мы втроём уехали помогать в школе одной девочки и убрать класс Отчим звонит через минут 10 после уезда и орёт что искал у меня в бельё что то и нашёл пачки сигарет хотя мне и сестре уже почти под 20 лет около 6 месяцев назад он стал молиться и веровать в аллаха (я не задеваю религию но). Не очень приятное для меня зрелище и по приходу в дом он ударил сестру в висок и её голова болела пару дней меня не тронул когда я отводила сестру за свою спину и стояла рядом с матерью но разнёс всю кухню. Матери стало плохо и тут то он засуетился, но и тут поднасрал! Прочитал переписки в её телефоне и продолжал орать за это после приезда скорой матери поставили укол и вроде стало как то получше, но отчим и мать уехали разговаривать куда то приехали и мать сказала что расстаются (это было уже ТРИ раза и каждый из разов её ложь) он лежал на кровати три дня ничего не делая и посылал абсолютно всех от себя кричал что мы его хотим отравить вот как. Я собираюсь уезжать, но мать называет эгоисткой и волнуюсь за сестру очень сильно выходить из дома совсем нельзя даже прогуляться или в магазин но только с отчимом иначе я буду курить везде. Так вот суть в том, что я очень хочу уехать вот в ближайшие дни но он их убьёт а я не знаю что делать это очень давит морально и я боюсь плачу каждый раз как слышу грубый голос неважно какого мужчины или женщины начинает трясти и я задыхаюсь. Вызывали скорую.