КонсультацииСемейные отношения

Приступы агрессии по отношению к мужу и ребёнку (2 года). Как себе помочь?

23 апр. 2020
Елена
Я нахожусь на самоизоляции с мужем и ребенком (2 года). Последние дни меня мучают приступы агрессии по отношению к этим людям. Я кричу (в основном на ребенка). С мужем не общаюсь (нет желания). Ночью не могу заснуть. Сплю около 4-5 часов в сутки. Можно ли мне как-то помочь? Я боюсь, что это плохо кончится.

23 апр. 2020

Елена, здравствуйте.

Очень мне понятно ваше состояние в целом. И помочь здесь можно.

Прошу вас ознакомиться с условиями консультации и если вас все устроит - сможем продолжить

23 апр. 2020
Елена

С условиями ознакомлена

23 апр. 2020

Елена, можете ли вы описать, что именно вызывает у вас приступы агрессии? Замечаете ли, что активирует эти чувства?

24 апр. 2020
Елена

Это чувство нарастает в течение дня. Я не успеваю выполнять свои служебные обязанности (работаю на удаленке), муж игнорирует мои просьбы поиграть с ребенком и убрать за собой, пока я работаю, в итоге ребенок приходит ко мне и начинает требовать внимания. Когда ребенок кричит, а я не могу понять, чего он хочет. Я не успеваю убирать за ними. При этом муж требует, что бы я полы с хлоркой мыла и упрекает в несоблюдении требований о гигиене во время пандемии. В итоге к вечеру я просто взрываюсь и потом уже не могу остановиться.

24 апр. 2020

Елена, ну мне очень понятны ваши реакции. А почему муж от вас что-то требует? Такое ощущение пока, что у вас отношения начальник-подчиненный будто бы... Я бы тоже злилась. У вас с мужем есть какая-то договоренность, кто когда ребенком занимается, а кто полы с хлоркой моет?

24 апр. 2020

Елен, меня пока смутило в вашем рассказе только одно - муж вас напрягает, а вы срываетесь на ребенке... Я понимаю, что срываться на самом беззащитном проще всего, но это вроде как не справедливо... Вы как думаете?

Муж ваши просьбы игнорирует, а вы роде как должны его просьбы выполнять. Опять же не справедливо... Я думаю в вашей ситуации сильно нарушен баланс в семье, отсюда такие проблемы

24 апр. 2020
Елена

Я понимаю, что я не права по отношению к ребёнку, по этому и обратилась. Не знаю как подавить в себе это чувство, чтобы не срываться. К сожалению, сейчас я не могу вести с мужем конструктивный диалог на предмет обязанностей, т.к. у него все сводится к тому, что он боится заразиться и оказаться в больнице.

25 апр. 2020

Лена, здравствуйте.

Вы срываетесь именно потому, что сейчас пытаетесь эти чувства подавлять. Поэтому я предлагаю все же отказаться от идеи подавлять чувства, а попробовать разобраться, как можно давать им выход, при этом не разрушая отношения.

К сожалению, сейчас я не могу вести с мужем конструктивный диалог на предмет обязанностей, т.к. у него все сводится к тому, что он боится заразиться и оказаться в больнице.

Можете подробнее рассказать, что имеется в виду? Есть какие-то обязанности, выполнение которых может подвергнуть его риску, а вас нет?

25 апр. 2020
Елена

Нет, таких обязанностей нет. Я недавно выяснила, что я бессмертный и бесчувственный робот, а он задолбанный женой мужик, который устал от жизни это снижает его иммунитет, а я его не берегу.

25 апр. 2020

О как... Интересный поворот событий...

И как вам это?

26 апр. 2020
Елена

Я думаю, что ему пора ехать восстанавливать иммунитет к родителям, а у нас с малышом дачный сезон на носу.

Отзыв о консультации

Спасибо, для себя я приняла решение, которое уже давно напрашивалось. Специалист помогла мне осознать необходимость предстоящего шага.

Елена