КонсультацииАрхив

Апатия, отсутствие смысла жизни. Я в тупике. Мне 13 лет

09 мая 2019
Анянас
Здравствуйте... Меня зовут Аня, мне 13. Возможно вы сочтёте мою проблему маловажной из-за возраста, но мне это не даёт покоя. Просто я потеряла смысл жизни. Я в тупике. Все, что радовало меня раньше не делает меня счастливой. Меня все раздражает и жутко бесит. Вечно сижу в наушниках, тк звуки мира мне отвратительны. Зачастую лежу на диване и смотрю в потолок, не понимая почему это все со мной и как выйти из этого состояния. Раньше было слишком много мыслей и я не знала куда от них деться, а теперь голова пустая... Как воздушный шарик пуста... Уже долго... Пытаюсь найти смысл своего существования, все, что даётся в интернете это не для меня... Все эти смыслы как будто бы поверхностны, пыталась перестроить себя и научиться радоваться мелочам и каждому дню и каждому лучику солнца, но долго не получалось и я снова уходила в пучину бессмысленности и непонимания. Когда то я делала смыслом жизни людей... Но столь быстро и разочаровалась и в них и в смысле... Тогда я считала, что смысл жизни в тонкой высшей духовной связи с человеком... Но такого человека нет в моем окружении, да и мало кто готов на столь высокий уровень доверия, ведь зачастую люди очень подлы, мерзки, эгоистичны и просто осмеяли бы меня, что и впрочем неудивительно. Не переношу человеческую природу, мне скучно среди людей. Я их ненавижу. Я их не понимаю, точно также как и они меня, чувствую себя как не от мира сего... Какой-то безомоциональной и непрошибаемой стенкой. Не чувствую своих эмоций... Уже честно говоря разучилась смеяться и радоваться чему либо искренне. Зачастую надеваю радостную маску, чтоб никто и не заподозрил моих проблем и на было этих пустых разговоров без смысла. Разорвала практически все связи с людьми... Не чувствую себя безопасно среди них... Опять же ещё и скучно и нет искренних и глубоких разговоров, а пустые и поверхностные не для меня. Думала, что станет легче, но все равно как-то больно... Все таки с этими людьми не один месяц общалась, одна из моего окружения пыталась помочь мне, но это бесполезно, так как она и не видит сути моей проблемы, ведь у нее таких вопросов не возникает и она знает зачем идёт по этой жизни, могу лишь порадоваться за нее... А сама буду все также бессмысленно пялиться в потолок, не понимая своего предназначения, и причины своего существования.

09 мая 2019
Анянас, Аня, здравствуйте!
Консультации подростков до 18 лет на нашем сайте не проводятся.
Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства.