КонсультацииСемейные отношения

Сложная ситуация в семейных отношениях. Не могу принять решение. Мне 27, моему мужу 35 лет

10 мая 2019
Вика91
Начну с того, что мне 27 лет, моему мужу 35, и я безумно привязана к своим родителям (единственный ребёнок в семье, всегда была с ними рядом).

Мой муж никогда не был против жить всем вместе, наоборот (другой возможности где-то жить у нас нет) Когда мы начали встречаться с мужем мне было 20 лет, тусовки, друзья, любовь, секс каждый день, все было как наверное у всех влюблённых пар. Когда мы отдали вместе с друзьями, то выпивали, на тот момент я не видела ничего плохого, но с каждым разом я стала замечать, что мой будущий муж это дело любит, самое страшное, под алкоголем он становится агрессивный, несколько раз агрессия была и по отношению ко мне. На утро как он утверждал, что ничего не помнит.

Мы много разговаривали, он обещал изменится. Я каждый раз верила, прощала, очень его любила, ведь когда он трезвый, он заботливый, хозяйственный. Работал, но очень часто менял работу из-за прогулов, огромных денег никогда не приносил. Как я уже выше писала, что я очень зависима от родителей, они мне до брака не разрешали с ним жить, мы ездили постоянно то к нему, то ко мне. Через пару лет решили попробовать жить вместе у меня, но он пил и так продолжалось несколько лет. Его мама после очередных его пьяное решила закодировать его. Он вроде бы согласился, сделали процедуру. Пару лет не пил, я была счастлива, снизилась только интимная жизнь, не такая как раньше.

За эти пару лет мы поженились, он обещал, что с прошлой жизнь покончено. Я забеременела и все начало повторяться, сильные пьянки с коллегами после работы, он не ночевал дома, гулял до утра, на утро просил прощение и говорил ну я приехал ночевать домой (к маме) я же не с женщинами сплю... Он не понимает, что для меня значит семья. Моя беременность его не останавливала... Продолжал так же пить, гулять, пропивал деньги. Жили мы у меня дома, было много ссор с родителями. Родители терпели его выходки ради меня, думали, что с рождением ребёнка все изменится, но нет. Когда ребёнку исполнилось 3 месяца я не выдержала очередного его "косяка" и мы разъехались.

Ещё забыла добавить, что он начал играть, по пьяне проигрывал деньги с таким успехов долгов образовалось на миллион. Я в декрете, его денег не хватило ни на чего. Его пьянки продолжались (он так запивал проблемы что ли). Ребенку 5 месяцев за все время т. е. два месяца он не появлялся, только пишет по соц сетям. Вчера предложил идти за ним и жить вместе. Мои родители категоричны, с ним больше под одной крышей жить не хотят, говорят хочешь иди за ним, я как обычно начала думать, а вдруг человек изменится, а вдруг все будет хорошо, но в тот же момент я головой понимаю, что за 8 лет ничего не изменилось, долгов море, будем жить в нищете, все проблемы его и свои я буду решать одна как это было раньше.

У меня ужасное чувство вины и обязанности перед ним и как от этого избавиться я не знаю, я мучаюсь, не могу принять никакого решения, то что он мне предлагает (снимать год комнату) а потом переехать к его маме я этого не хочу. У меня ребёнок, думаю в первую очередь о нем.. Что мне делать и как отпустить не знаю... Помогите.

10 мая 2019
Здравствуйте, Вика! Если Вам подходят условия бесплатной консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию.
10 мая 2019
Вика91
Да, мне подходит.
11 мая 2019
Добрый день, Вика!
Человек, который имеет зависимость постоянно думает о своих потребностях, для удовлетворения, которых он будет стараться делать все. Обещать и обманывать, использовать других людей, давя на жалость и чувство вины. Зависимость - это болезнь, требует лечения, обязательным условием которого является признание болезни больным и добровольное желание лечиться. Путь долгий и сложный: обязательный отказ навсегда от алкоголя, игр, работа с специалистом (психотерапевт, психиатр), выстраивание жизни заново-работа, отношения с семьей. Пройдя все это, зависимый человек может вести обычный образ жизни. Как Вы думаете Ваш муж способен на это? Есть ли у него предпосылки идти по пути выздоровления?
У меня ужасное чувство вины и обязанности перед ним

В чем Вы виноваты и, что Вы ему должны?
12 мая 2019
Вика91
Нет, он считает, что у него все впорядке. Что он не алкоголик и что он в любой момент, может сам всё бросить. О новом лечении и слышать не хочет. Я много раз предлагала вместе обратиться к психологу, он тоже не хочет (А насчёт чувства вины.. Наверное потому что ушла от него, оставила одного с его проблемами и долгами, но я не хочу ставить на своей жизни крест, я молодая женщина, я знаю чего я хочу. Сейчас опять мне пишет пьяный о своей любви, но в тот же момент я узнала, что параллельно пишет другой женщине о встрече...
12 мая 2019
У меня ребёнок, думаю в первую очередь о нем.. Что мне делать и как отпустить не знаю.

Исходя из того, что мы с Вами обсудили, что собираетесь делать?
13 мая 2019
Вика91
Я очень хочу отпустить, чтобы и он был счастлив.
Буду дальше воспитывать сына, заниматься собой и стараться избавится от этого камня на душе.
13 мая 2019
Я очень хочу отпустить, чтобы и он был счастлив.
Буду дальше воспитывать сына, заниматься собой и стараться избавится от этого камня на душе.

Я поддерживаю Вас в этом! Это ответственный шаг! Камень на душе это работа с чувством вины. Сейчас Вы должны своему ребенку, за него Вы отвечаете. Взрослые же люди сами отвечают за свою жизнь и принимают решение как ее прожить.
Если Вам нужна будет моя помощь и поддержка, я рада буду Вам помочь. Можете обращаться в бесплатной теме (можно еще 2 раза) или в платном формате (переписка или скайп).
14 мая 2019
Вика91
Спасибо большое, а скажите пожалуйста, это чувство вины как лучше побороть в себе? С этим нужно как-то более лучше поработать?
14 мая 2019
Да, возможность поработать есть. Я Вам написала в личных сообщениях, чем я смогу Вам помочь!
Желаю Вам сил, терпения и веры в себя!
Завершите, пожалуйста, консультацию!

Отзыв о консультации

Спасибо большое. Все понравилось, на все вопросы ответили. Буду с Вами продолжать работать и разбираться в своей голове.

Вика91