КонсультацииОтношения в парах

Парень говорит, что разлюбил, что я веду себя, как ребёнок, но не отпускает. Мне 24, ему 26 лет

10 мая 2019
Lenina
Меня зовут Елена. Мне 24 года. Не замужем, сложные взаимоотношения с молодым человеком. Мы вместе 6 лет. Ему 26 лет. Осенью он вернулся из армии, я дождалась, нашла ему работу. Но он стал отдаляться. Долгое время я думала, что это адаптация после армии и пыталась помочь - звала гулять, предлагала как-то интересно провести время, но он все больше отстранялся и проводил время с коллегами. Я узнавала это от других людей. Мне он говорил, что ему не нравится эта компания. Мы очень часто из-за этого начали ссориться и в какой-то момент он сказал, что больше не любит, потому что я веду себя как ребёнок. Но вместе с тем продолжает заботиться и настаивает на совместном отпуске. Что это значит? Как отпустить эту нездоровую ситуацию?

12 мая 2019
Видимо вам трудно справится с тревогой по поводу его состояния, и неопределенностью ситуации, неизвестностью.. По сути он вас оставил в подвешенном состоянии.. Ни сказал ни да ни нет.. Что вам остается? Жить в ожидании? В ожидании чего? Вам и ждать то нечего, потому что вам ничего не гарантировали и не обещали.. По сути вас привязали.. Вам бы хотелось оставаться в привязанном, подвешенном состоянии?
12 мая 2019
Lenina
Нет, мне бы не хотелось находиться в таком состоянии.
13 мая 2019
Какой вариант поддержки вы хотели бы получить от психолога в такой ситуации?