КонсультацииОтношения в парах

Пропал секс из отношений. Не испытываю влечения к партнёру. Мне 27 лет, не замужем

11 мая 2019
Khianne
Карина, 27 лет, не замужем. Почти 3 года состою в отношениях с молодым человеком.
Последний год испытываем трудности с сексом. Проще говоря - его почти нет. Последний раз был около полугода назад.
Мы обнимаемся, целуемся, проводим время вместе между работой. Но без секса.
Мы работаем по несовпадающим графикам: я работаю в будни с утра до вечера, он - по будням (вечер-ночь) и в выходные.
Периодически партнёр подходит ко мне и начинает как бы заигрывать: запускает руки под майку, теребит соски и суёт руку в трусы. Но т. к. делает он это грубо или не в подходящий момент, то и желания заниматься сексом у меня не возникает. Попытки объяснить, что не так, оборачиваются в обвинения в мой адрес: "Тебе вечно всё не нравится". Хотя я пыталась даже показывать (!) как мне нравится. То есть брала его руки и делала ими то, что меня возбуждает. Без толку.
Он тоже видит проблему в том, что у нас нет секса. Но не считает себя ни в чём виноватым. Мол, это я бесчувственное бревно, которому не угодить. Типа, тут меня не трогай, там не трогай.
Вчера спросил меня в лоб: может, завтра сексом займёмся? Я не имела ничего против. В итоге сегодня утром он начал совершенно не сексуально меня тискать (чтобы было понятно, я полновата. И вот за мои жирные складки он меня иногда теребит. Меня это не возбуждает ни капельки, о чём я ему говорила, но он продолжает это делать). Естественно, желания у меня не возникло. Днём, когда он работал в соседней комнате, я несколько раз заходила к нему, нежно целовала, покусывала, прижималась к нему, - словом, намекала на секс.
Вечером, когда мы попробовали поговорить, всё вылилось снова в обвинения меня в том, что я ничего не делаю для секса, а только всё критикую.
Я не понимаю, как вести себя с этим человеком. Раньше, когда мы начинали встречаться, всё было нормально. Не скажу, что он тогда ласкал меня лучше, но как-то я относилась к этому проще. А теперь весь настрой отбивает напрочь своими "ласками". Говорить словами через рот не помогает. Во-первых, потому что для меня это отталкивающе - сказать что-то типа "Эй, ты, пошли трахаться". И после такого у меня желания не будет. А во-вторых, я не понимаю, когда он настроен на секс и как этого понять. Попыталась выяснить, но зашли в тупик: "Всё зависит от разных ситуаций", ничего конкретного. И, в-третьих, его прикосновения перестали ассоциироваться у меня с чем-то сексуальным: это, скорее, бытовые обнимашки, поцелуйчики при встрече и т. п.

11 мая 2019
Здравствуйте,Khianne, возбуждает ли он вас как мужчина, возникает ли сексуальное желание, когда вы смотрите на него? Возникает ли сексуальное желание не применительно к мужу, а вообще или к другим мужчинам?
11 мая 2019
Khianne
Здравствуйте, Надежда.
Как мужчина он меня возбуждает, но редко. Возможно, в этом виновато также и наше повседневное общение, мы часто сюсюскаемся друг с другом, как маленькие дети, и это совершенно не настраивает на секс. Иногда, бывает, я жду его с работы с мыслью заняться сексом, но когда он приходит, я уже сплю. Или с мыслями о сексе иду в душ, а возвращаюсь уже без всякого желания. Или он отправляется в душ, а я за это время успеваю перехотеть.

Если говорить о сексуальном желании в целом, то оно не пропало совсем. По отношению к другим мужчинам - иногда возникают подобные мысли.
12 мая 2019
Соглашусь с вами, что сюсюкание влияет.. Переменчивость в ощущении себя то взрослым (мужчиной или женщиной), то маленьким ребенком, обусловливает нестабильность сексуального желания. С чем связано такое общение с проявлением нежности? Легко ли вам и молодому человеку проявлять агрессию в отношениях?
12 мая 2019
Khianne
Молодой человек вообще не агрессивен. Я иногда проявляю агрессию () могу накричать, повысить голос, выругаться матом) когда меня сильно что-то бесит. Но такое бывает крайне редко в наших отношениях. Обычно мы живём очень мирно.
Не совсем поняла вопрос: "С чем связано такое общение с проявлением нежности?" Наверное, с тем, что мы испытываем эту нежность по отношению друг к другу, и нам хочется так общаться. Наверное, инициатором сюсюканья в своё время стала я, а он перенял мою манеру общения.
12 мая 2019
Дело в том, что секс построен на проявлении агрессии, такой биологический механизм.
Чего вам сейчас больше не хватает в отношениях, нежности или секса?
12 мая 2019
Khianne
Больше не хватает секса, т. к. он у нас случается редко. А нежничаем понемножку почти каждый день.
13 мая 2019
Получается, вам нежности важнее сейчас..