КонсультацииОтношения в парах

Потеряла влечение к партнёру, не испытываю эмоций, но дорожу нашими отношениями. Как вернуть доверие?

16 мая 2021
Марина
С моим парнем мы встречаемся уже 5 лет, при этом это наши первые отношения. В последнее время у нас возникли трудности в сексуальных отношениях. Дело в том, что меня не так сильно влечёт к нему, как раньше. Мой молодой человек изменился внешне и я думаю, что это может быть одной из причин. Ещё несколько месяцев назад, когда возникла эта проблема, я думала, что, я слишком устаю на работе, чтобы в принципе хотеть иметь сексуальные контакты. Но мой ритм жизни поменялся и стал более спокойным, а влечение не вернулось. Мне либо не приятны его касания с сексуальным подтекст ом, либо я не испытываю эмоций в принципе. Иногда мне кажется, что я пытаюсь заставить своего партнёра приводить себя в форму, правильно питаться, менять одежду и причёску. И в чем-то он мои замечания поддерживает и сам желает "обновиться". Но я не хочу перестраивать его под себя, хочу, чтобы он оставался собой. Меня не покидает тревога, что я буду ждать изменений, но так и не захочу его больше. Я очень дорожу нашими отношениями и хочу верить, что это просто один из сложных периодов, который мы преодолеем. Как снизить тревогу из-за снижения влечения? Как не давить на партнёра и вернуть доверие и принятие в отношениях?

10 июл. 2021

Марина, здравствуйте, я увидела что Ваша тема долгое время находится без ответа. Я решила её взять.

Насколько она сейчас актуальна для Вас? Вы ещё хотите разбираться в этом вопросе? Что изменилось с момента написания Вами сообщения?