КонсультацииОтношения в парах

Не могу понять, что испытываю к человеку. Отношения мне не нужны. Как вернуть своё доверие?

28 февр. 2021
Алена
Я встречалась с человеком год назад, когда мне было 17. Наши отношения первые 3 месяца были веселыми, завораживающими, спокойными, комфортными и тд. Потом начался ужас, я не могла заняться интимом с ним так как не доверяла в таком плане и это было причиной множества недопониманий и я даже слышать про это не хотела. В итоге мы расстались так как я видела наверное безразличие от него. Прошёл почти год. Мне 18 уже. За это время я сильно поменялась по своим причинам, стала всё равно на весь мир и себя, его я возненавидела после расставания и забыла уже. И тут он приезжает в мой город, пишет, предлагает потусить, отвлечься. Я в итоге соглашаюсь по приколу. Он очень повзрослел, стал очень осознанным и тд. Вообще другим. Я много ему рассказала. Делилась. Он меня слушал. Не обесценивал проблемы мои. Все так круто. Мы поцеловались под влиянием эмоций. Провели вместе 3 дня и он уехал. У меня пропало депрессивное состояние. Подъём сил появился. Все круто. Мы решили поддерживать общения. Мы дружим теперь. Я рада этому. Но все равно просто дружить мы не сможем. Нас тянет друг к другу. Мы увидимся и опять там поцелуи и все дела. Но отношения мне не нужны. От слова совсем. Ни с кем. Это просто пока что не моё. Но и просто дружить не выйдет. И тянет к человеку. Но и быть с ним не хочу. И опять же все упирается в то что, а смогу ли я переспать с ним. Доверия все равно в таком плане нету и страх есть. Подвох ищу. Обман и тд. Хотя он поменялся. Не давит этим. И вообще только положительные эмоции от него. Мне нужно с ним что то между отношениям и дружбой. Я не могу понять как вернуть своё доверие. Как перестать боятся. И как понять что я испытываю к нему. И как понять правда ли он изменился.

22 мая 2021

Алёна, здравствуйте, я увидела, что Ваша тема долгое время находится без ответа психолога, поэтому решила её взять. Насколько она ещё актуальна для Вас? Что изменилось с момента написания Вашего поста?

В чём Вам сейчас нужна поддержка и помощь?