КонсультацииОтношения в парах

Как продолжить отношения? Хочу испытывать к парню прежние чувства. Мне 20 лет

27 сент. 2019
Оксана23456
Здравствуйте, меня зовут Оксана, мне 20 лет. Полтора года назад у меня начались отношения. Мы встречаемся на расстоянии, но всё лето мы проводим вместе, а также ездим друг к другу на выходных. Первые полгода отношений были просто отличные, без ссор, ругани и тому прочее. Но спустя время, от него начал исходить холод в мою сторону, будто чувства остыли. Я решила с ним поговорить и мои догадки подтвердились. Полгода мы были вместе в такой неопределенности с его стороны, где-то даже он делал плохие поступки (измен не было), но я все прощала, так как очень сильно любила этого человека и не могла уйти от него, были попытки, но он потом писал мне спустя день и все продолжалось. Спустя эти ужасные полгода, мое терпение лопнуло и я ушла от человека. Спустя неделю он написал, что очень скучает и очень любит, и очень виноват передо мной за все плохие поступки. Опять же я пустила его к себе и он правда изменился, стал невероятно нежным, трепетным, постоянная поддержка и много любви в мою сторону. Опять же все стало отлично. Но месяц назад меня начало будто что-то отталкивать, будто я уже сама не люблю этого человека. Не знаю, что мне делать, мне очень плохо без него, но я и не могу понять, люблю ли я. Может это от какой-то обиды, что получала от него раньше... Очень хочется заново испытывать к нему те же чувства, как и раньше. Я ему сказала, что пока не могу определиться, он очень переживает на этот счет. Что делать? Можно как-то заново полюбила человека, ведь было много всего прожито, хоть мы вместе всего полгода.

27 сент. 2019
Оксана, здравствуйте! Если Вам подходят условия бесплатной консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию!
27 сент. 2019
Оксана23456
Добрый день! Да, спасибо за отклик.
Хотелось бы совета, как поступить дальше
27 сент. 2019
Может это от какой-то обиды, что получала от него раньше...

Как думаете, какая это обида?
27 сент. 2019
Оксана23456
Просто уже схожу с ума от той мысли, что если расстанемся - не получу больше от него сообщения, он больше не позвонит, да и просто то, что больше не поговорим и не проведет время вместе. Когда его нет рядом, становится просто очень грустно, что он сейчас не со мной, а когда мы вместе, сразу другое другое настроение, что я будто дома нахожусь, в своем укромном и родном месте.
Скорее буду испытывать те же эмоции, что и в самом начале.
Обида, которая у меня накопилась от его поступков не очень хороших, которые он совершал по отношению ко мне. Тем более, это все длилось на протяжении полугода, а я все время прощала и закрывала глаза.
01 окт. 2019
Оксана, здравствуйте! Прошу прощения, что не ответила сразу. Только сейчас увидела Ваш ответ, видимо, случайно пропустила. Естественно срок консультации я продлю.
Оксана, Вы находились в отношениях, которые были очень насыщенные для Вас, возможно, Вы очень много вложили своих эмоций, переживаний, ожиданий. Отношения имеют динамику: за эмоционально насыщенным этапом, наступает более спокойный и кажется, что чувства проходят. На самом деле они просто перестают быть интенсивными: партнеры уже привлекли друг друга, побыли в эйфории и наступает момент более глубокого познания друг друга. Но такие сильные эмоции как обида, разочарование, возникающие из-за не понимания или страхов в отношениях, могут затмить другие переживания. Поэтому, если Вы и Ваш молодой человек хотите развивать отношения, то навык говорить о своих обидах поможет Вам сделать отношения более близкими. Как думаете сможете Вы сказать о своих обидах молодому человеку не обвиняя его, а говоря только о своих чувствах? В его ли силах что-то сделать, чтобы Ваши обиды прошли? Чтобы он мог сделать, если захотел?
01 окт. 2019
Оксана23456
Да, спасибо за ответ!
Полностью с Вами согласна, что по истечению времени чувства приобретают совсем другой характер.
Мы говорим, бывает, на эту тему и я всегда стараюсь говорить это более мягко, а не с каким-то «наездом» на него, что он плохой и тому прочее. Думаю, что да, ему это под силу, потому что он очень изменился и сейчас очень внимательный, любящий. Думаю, что такие моменты вытесняются как раз такие более чутким вниманием, романтикой, ну и, конечно же уже окончательной точкой в каких-то еще более глупых ошибках.
На самом деле, за то время, что вы не отвечали, мы поговорили и стало даже намного-намного легче. Сейчас стараемся все заново возобновить!
01 окт. 2019
Оксана, я в очередной раз убеждаюсь в том, что если только обозначить проблему, сказать о ней вслух, то это уже ведет к её разрешению.
Я очень рада, что у Вас всё налаживается! Я желаю Вам успехов в построении гармоничных, понимающих отношений!
01 окт. 2019
Оксана23456
Спасибо огромное!
01 окт. 2019
Пожалуйста)) Завершите, пожалуйста, консультацию!

Отзыв о консультации

Качественная работа психолога. Помогли разобраться в вопросе, который очень тревожил. Выражаю огромную благодарность такому сайту, где можно анонимно рассказать о своей проблеме!

Оксана23456