КонсультацииОтношения в парах

Как возобновить отношения, освежить чувства? Мне 20, парню 19 лет

21 июл. 2019
Angarskaya86
Здравствуйте! Меня зовут Елена, мне 20 лет. Моего молодого человека зовут Александр, ему 19 лет. Мы встречаемся семь месяцев. На данный момент мы живём вместе с его родителями и его младшей сестрой.
Через два года планируем узаконить наши отношения и расширить нашу семью.
Он не работает, хочет найти хорошую работу, но безуспешно.
Я тоже не работаю, т. к. я пол года была на больничном по женской части и вот сейчас я в поиске работы.
Он целыми днями гуляет со своими друзьями. Я тем временем сижу дома, потому, что подруг у меня нет.
Пару раз я ходила прогуляться с ним и его друзьями, но от этих прогулок мне ни горячо, ни холодно.
Как тень за ним хожу. Тоже самое, если пойти прогуляться одной.
Последнее время стал очень раздражительный и нервный. Разговаривает он со мной не охотно. Если я начинаю разговор о наших отношениях, ставлю вопрос, что что-то не так в наших отношениях, он уходит от разговора, либо меняет тему, либо просто молчит, либо начинает злиться и кричать.
Обнять или поцеловать для него это что то запредельное. Сама проявляю инициативу, он отталкивает, руки убирает и кричит.
В интимной жизни раньше всё было хорошо, а теперь её почти нет.
Когда он дома, он будто бы не замечает меня, а когда ему что то нужно, то сразу на него находят приступы нежности.
Он и сам знает, что между нами что-то не так. Принимать участие в решении этой проблемы он по всей видимости не хочет, сказал, что ничего в этом не понимает, сама думай. Но при всём этом, говорит, что очень любит.
Помогите, пожалуйста..

22 июл. 2019
Angarskaya86, здравствуйте! Вы вместе всего 7 месяцев и молодой человек уже охладел к Вам - гуляет с друзьями, от Вас отмахивается и кричит, близости никакой, обсуждать проблемы не хочет, финансово тоже никакой поддержки. Уверены ли Вы в его чувствах, чтобы планировать выходить за него замуж через 2 года, если его чувства остыли уже через полгода?
Как Вы понимаете, что он Вас любит (кроме его слов, когда ему что-то от Вас нужно)? Какие его поступки об этом говорят (сейчас, а не много месяцев назад)?
22 июл. 2019
Angarskaya86
Он заступается за меня. Дарит цветы когда есть возможность (вчера дарил).
Когда плохо себя чувствую, старается мне помочь (температура на прошлой неделе была 37.1, а крутился как будто я при смерти. Я из за жара уснуть не могла, так он меня на руки взял как маленькую, укачивал и я уснула. Он тогда вообще не спал, со мной на руках сидел, кино смотрел).
Ну вообще он заботливый очень, но проскальзывает это очень редко.
22 июл. 2019
Angarskaya86, если он оказывает Вам знаки внимания, ухаживает за Вами, дарит цветы, заступается, не спит ночами, когда Вы болеете, говорит о любви, то есть явно между вами любовные отношения, то что именно Вы хотите "возобновлять"? Ведь отношения не умерли и не прекратились.
22 июл. 2019
Angarskaya86
Я очень надеюсь и верю в то, что у нас всё наладится, у нас будет отличная семья. Ведь у всех бывают трудности в жизни. Именно поэтому я обратилась к вам за помощью, советом.
22 июл. 2019
Angarskaya86, правильно я понимаю, что трудности заключаются в том, что:
- Ваш молодой человек не хочет близости с Вами - отталкивает, если Вы его обнимаете?
- Вам не интересно ходить гулять с его друзьями, а своих подруг у Вас нет - Вам скучно (потому что пока сидите дома и не работаете)?
22 июл. 2019
Angarskaya86
Да, всё верно.
Ну подруги конечно были, но в своём родном городе.
Я переехала к нему довольно далеко и видеться с ними мне не удавалось. Они перестали контактировать.
22 июл. 2019
Angarskaya86, если бы у Вас были подруги и было с кем время проводить, помимо дома, Вы были бы довольны своей жизнью? Когда Вы выйдете на работу и время Ваше будет занято делами и общением вне дома, это улучшит Ваше состояние, уберет дефицит общения?
Ведь мужчина не может быть привязан к Вашей юбке и сидеть возле Вас постоянно дома, если Вы сама никуда не выходите и ни с кем общаться не желаете. У него есть свой круг общения - друзья и мужские разговоры и дела, которые Вам не интересны. Так что имеет смысл формировать свой женский круг общения, не превращая парня в "заменитель подружек".
22 июл. 2019
Angarskaya86
Да, вы правы, спасибо Вам большое!!!
22 июл. 2019
Angarskaya86, отсутствие нежностей со стороны молодого человека может быть продиктовано стрессом из-за отсутствия подходящей работы (не возможности обеспечивать себя и невесту) и совместным проживанием с родителями и младшей сестрой (отсутствие приватности, необходимой для интимной жизни). Как Вы считаете, насколько это вероятно?