КонсультацииАрхив

Как понять, чего добивается бывшая девушка? Возвращаться ко мне она не хочет. Как мне быть?

11 мая 2019
Артём666666
Здравствуйте, Артём, 21 год.

Около полугода назад расстались с девушкой, очень тяжело, по её инициативе. Не общались вообще 4 месяца примерно. Потом она начала проверять мои соцсети и спрашивать про меня у общих друзей. Потом как то списались, начало общаться, я предложил встретиться, но она отказала, так как у неё появился молодой человек. Но несмотря на это, она все также следит за моей жизнью и спрашивает про меня у друзей, часто ловлю ее взгляды на себе, сейчас опять вообще не общаемся.

Про ее нынешние отношения знаю, что там ничего серьёзного, без интима, близко его не подпускает. Возвращаться ко мне хочет, говоря что никогда не переступит через принцип - не возвращаться к бывшим. Вопрос: что она хочет и как мне быть?

11 мая 2019
Здравствуйте, Артём! Иногда люди следят за бывшими в соцсетях и реальной жизни. Это не всегда связано с потаенным желанием вернуться. Я не знаю, и вряд ли кто-то вообще знает, что хочет девушка, что прячется за таким ее поведением. Много может быть причин - от чувства вины и стремления убедиться, что с бывшим все ок, вплоть до самоутверждения ("смотрю я и вижу, что он без меня совсем не может").
К сожалению, если так ставить вопрос, то не получится ничего понять про девушку. Чужая голова - потёмки.