КонсультацииОтношения в парах

Поняла, что не люблю своего молодого человека, но не могу сделать ему больно. Живём в разных городах

11 мая 2019
Екатерина Вэйс
Поняла, что не люблю своего молодого человека. Живём в разных городах, видимся раз в месяц. А он меня очень любит, говорит об этом, да и я сама чувствую... Не знаю, что делать. Не хочу... Не могу... Делать ему больно

11 мая 2019
Екатерина, здравствуйте!
Очень грустно, когда приходится близкому человеку причинять боль, я Вас понимаю.
Как Вам кажется, не любя, сможете ли Вы и дальше показывать любовь к молодому человеку, говорить о ней в ответ, чтобы его не разочаровывать и не огорчать?
11 мая 2019
Екатерина Вэйс
показывать любовь к молодому человеку, говорить о ней в ответ, чтобы его не разочаровывать и не огорчать?

Не уверена, что смогу долго это делать... Но я не знаю, как быть.
11 мая 2019
Екатерина, а если Вы не сможете долго скрывать свою нелюбовь, молодой человек уже начнет замечать изменения в отношениях и для него это уже будет болезненно. Поэтому, рано или поздно придется пережить расставание с Вами, так же как и Вам с ним. Для обоих это будет травмой.
Поэтому, всё, что Вы можете сделать для него- объяснить ситуацию так, как она есть, выражая сожаление. Вы можете это сделать раньше или позже в зависимости от того, когда у Вас самой появятся силы для этого.
11 мая 2019
Екатерина Вэйс
Спасибо большое.
11 мая 2019
Екатерина, на здоровье!
Так бывает, что молодые люди утрачивают чувства и вынуждены расставаться, это- неизбежная участь отношений, в которых один теряет что-то ценное для себя. Но важно набраться сил и пережить расставание!
Удачи Вам!

Завершите консультацию, пожалуйста.

Отзыв о консультации

Спасибо, психолог направил в нужное русло. Стало легче. Обращайтесь, вам помогут, ответят на все вопросы.

Екатерина Вэйс