КонсультацииОтношения в парах

Поняла, что не люблю своего молодого человека, но не могу сделать ему больно. Живём в разных городах

424
11 мая 2019
Екатерина Вэйс
Поняла, что не люблю своего молодого человека. Живём в разных городах, видимся раз в месяц. А он меня очень любит, говорит об этом, да и я сама чувствую... Не знаю, что делать. Не хочу... Не могу... Делать ему больно

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
11 мая 2019
Екатерина, здравствуйте!
Очень грустно, когда приходится близкому человеку причинять боль, я Вас понимаю.
Как Вам кажется, не любя, сможете ли Вы и дальше показывать любовь к молодому человеку, говорить о ней в ответ, чтобы его не разочаровывать и не огорчать?
Условия консультации
Вы обратились за помощью и я буду рада помочь! Наша консультация является бесплатной и открытой для всех пользователей. Учитывайте это, пожалуйста. Обратная связь в виде отзыва по завершении консультации будет Вашей благодарностью за мою работу. Для этого Вам необходимо нажать на кнопку "Завершить консультацию". Письменная консультация не заменяет полноценную психотерапевтическую работу, а является консультационной. В ней Вы сможете ближе познакомиться с собой и своей ситуацией, со мной и методами моей работы и принять решение о том- готовы ли Вы продолжать с моей помощью преодолевать свою проблему. Длительность данной консультации- 2 дня. Общаемся в свободном режиме. Будьте активны и развернуто отвечайте на мои вопросы!
11 мая 2019
Екатерина Вэйс
показывать любовь к молодому человеку, говорить о ней в ответ, чтобы его не разочаровывать и не огорчать?

Не уверена, что смогу долго это делать... Но я не знаю, как быть.
11 мая 2019
Екатерина, а если Вы не сможете долго скрывать свою нелюбовь, молодой человек уже начнет замечать изменения в отношениях и для него это уже будет болезненно. Поэтому, рано или поздно придется пережить расставание с Вами, так же как и Вам с ним. Для обоих это будет травмой.
Поэтому, всё, что Вы можете сделать для него- объяснить ситуацию так, как она есть, выражая сожаление. Вы можете это сделать раньше или позже в зависимости от того, когда у Вас самой появятся силы для этого.
11 мая 2019
Екатерина Вэйс
Спасибо большое.
11 мая 2019
Екатерина, на здоровье!
Так бывает, что молодые люди утрачивают чувства и вынуждены расставаться, это- неизбежная участь отношений, в которых один теряет что-то ценное для себя. Но важно набраться сил и пережить расставание!
Удачи Вам!

Завершите консультацию, пожалуйста.

Отзыв о консультации

Спасибо, психолог направил в нужное русло. Стало легче. Обращайтесь, вам помогут, ответят на все вопросы.

Екатерина Вэйс