КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

Бороться с конкурирующей организацией или уходить? Не хочу быть спасателем

12 мая 2019
А.лекса.ндр
На работе есть конкурирующая организация вопрос либо я либо они остаются а кто то уходит. Стоит ли бороться или все таки уйти. Не хочу быть спасателем. Или все таки надо бороться не знаю.

12 мая 2019
Александр, здравствуйте!

Все зависит от ценности того, за что вы планируете бороться. Если эта работа для весь имеет ценность, и вы понимаете, для чего вам там оставаться и что в итоге вы получаете, то оставайтесь. Если цена вопроса не стоит затраченных на это усилий, времени и ресурсов, то, полагаю, разумнее уйти.

Александр, если у вас еще что-то по данной теме, что вам было бы важно обсудить?
12 мая 2019
А.лекса.ндр
Здравствуйте для меня был шоком некоторые вещи что люди за спиной могут говорить сплетни только что бы убрать человека с работы

Я проработал год работа вдали от города оплачивались не плохо но зима и постоянно нужно было уходить провокаций меня сильно на напрягали

У нас же принято нужно быть борцом строить карьеру вперед по социальной лестнице а какова цена успеха
12 мая 2019
Александр, ознакомьтесь с условиями бесплатной консультации. Если у вас сейчас есть свободное время, мы попробуем вместе разобраться в сложившийся ситуации. По окончанию времени, буду признательна за отзыв о проделанной работе.

Некоторые люди способны на некоторые вещи, ради достижения своих целей. Это их такая цена за то, что они получают, или планируют получить. У вас могут быть свои способы, или же вовсе, отсутствие желания участвовать в подобных интригах. Опять же, это вопрос вашего выбора, что для вас важнее.
Это не означает, что вы хуже или слабее, просто такой формат вам может не подходить, и это тоже нормально.
12 мая 2019
А.лекса.ндр
Мария наверно это норма но ведь успех и сорванная нервная система не сопоставимы

Мария я ознакомился с условиями и согласен

Я в течении года всегда сглаживал конфликты а в итоге получил от руководства ультиматум либо я либо они

Что бы находится в условиях жесткой конкуренции нудно находиться в ресурсном состоянии а мне как то не очень хотя зарплата хорошая но...
12 мая 2019

Тогда важно делать выбор, что для вас важнее - зарплата или моральная сторона вопроса? Что ценнее, то и выбирайте.
12 мая 2019
А.лекса.ндр
Не буду ли я потом считать трусом что сдался без боя или наоборот сохраню уважение и здоровье я не хочу никакой войны семьи нет ипотеки нет кредитов тоже жить есть на что

Но что то гложет
12 мая 2019

Александр, вы словно пытаетесь получить мое согласие, на ваш тот или иной выбор. Я не знаю, что для вас может быть лучше, правда. Сомнения могут быть в обоих случаях - если уйдете и если останетесь. Если вам важно мое мнение, то я могу порекомендовать дать самому себе время, в течение которого вы сможете принять окончательный выбор, к примеру, 2 недели. Ну, или любой другой разумный срок, в течение которого, вы сможете прислушаться к себе, и дать себе время на принятие решения.
Что касается трусости, то выбрать себя - это не трусость, это выбор) И выбор важно делать тоже таким образом, где вы будете опираться на себя и свои интересы, чтобы отчетливее понимать, ради чего вы остались/ушли. Если вы остаетесь, чтобы только не быть трусом, то вы себя заставляете. И полученные деньги удовольствия точно не принесут.
12 мая 2019
А.лекса.ндр
Уйдешь проиграешь в деньгах останешься не получится быть правильным и хорошим навяжут роль спасателя и вперед боц

Как вы четко заметили. Я уже не получаю удовольствие от зарплаты чувствую себя как робот в броне. Спасибо вам что выслушали вы отличный специалист.
12 мая 2019

Александр, вам спасибо за обращение.
Самое важное - уметь прислушиваться к себе. И тогда станет понятнее, на что можно опираться в своем выборе, и как с этим можно обходиться.

Если вы готовы завершить, буду рада вашему отзыву.

Отзыв о консультации

Спасибо, получил направление, куда двигаться дальше и какие ресурсы использовать. Вся консультация была конструктивная и по существу.

А.лекса.ндр