КонсультацииАрхив

Стала ленивой по отношению к себе, не нравится свой внешний вид. Мне 28 лет

12 мая 2019
SvetikSvetik
Здравствуйте. Мне 28 лет. Веню себя в том, что стала ленивой по отношению к себе. 2 беременности и 2 декрета подряд видим дали о себе знать (ну это я так считаю или пытаюсь оправдать себя.) хочу похудеть (ну минимум кг на 8), казалось не так то и много, но на пол пути возвращаюсь к обычному образу. Начинала заниматься спортом, итог всего с детьми сидеть некому, младшему сыну почти 1 год, старшему 3 года. Когда начинается проблема с кто будет сидеть с детьми, чтоб мне побыть в спортзале, начинается и проблема посещения спортзала. Раз не сходила, два не сходила, в итоге зал заброшен, деньги на ветер. До декрета занималась волейболом, а сейчас понимаю, что элементарную зарядку или проверку я не хочу делать -мне Лень... Хотя есть яркие примеры, как мамочки будучи в декрете выглядят отлично и все успеваю по дому и спортом занимаются... Когда меня устраивал свой внешний вид, я и увереннее была в себе. Ясебя временными просто так ненавижу, что порой меня это подталкивает на некую мотивацию заняться собой, диета, физические нагрузки, макияж. Но почему-то в моем случае это все носит временный характер и довольно короткий. Нервная, нетерпиливая, ненавижу сама себя в таком внешнем и внутреннем состоянии. Может для некоторых это вовсе не проблема, но у меня Уже руки опускаются.

13 мая 2019
Здравствуйте, SvetikSvetik. Вопрос о ненависти к себе из-за внешнего вида встал после 2-ой беременности, я правильно понимаю? Ваш супруг, близкие и друзья принимают вас в нынешнем весе и облике или намекают на необходимость работать над собой? Видимо, у вас в голове есть некий идеал, к которому нужно стремиться, и его расхождение с реальностью создает тревожность + неудовлетворенность собой. Есть ли сейчас в вашей жизни то, что вас радует, вдохновляет?
Какого результата вы ожидаете от консультации?