КонсультацииОтношения в парах

Не могу довериться молодому человеку, ищу поводы для подозрений. Мужчину это обижает

13 мая 2019
Марта38982
 Здравствуйте! Мне 20 лет и моя проблема заключается в том, что я не могу полностью довериться молодому человеку.
До одного жизненного этапа я была адекватной, уравновешенной девушкой, не ревновала и всегда доверяла молодому человеку.
Но в прошлом году я встречалась с молодым человеком, он был моим ровесником, с которым у меня была первая близость. Для меня это был важный и решительный шаг. Но через время мы расстались и я узнала, что он мне изменял.
Я это приняла, осознала, давно отпустила эту ситуацию, но походу не до конца простила его.
Сейчас я состою в отношения довольно со взрослым мужчиной, ему 29 лет. И проблема в том, что я не могу ему полностью довериться. Я вечно что-то выискиваю в соц. Сетях, устраиваю скандалы, что он кого-то лайкает, что я думаю, что он с кем-то общается и т. д. Он мне доказывал, что этого нет, шел у меня на поводу и все показывал. Сейчас происходит множество ссор из-за того что ему надоело, что я ему не доверяю, т. к. с его стороны никогда ничего не было.
Я все прекрасно понимаю, понимаю, что это мои глупости и наверное мои выдумки, но я доверять так и не могу.
Помогите мне! Как мне быть, как начать доверять?

13 мая 2019
Здравствуйте, Марта!
Понимаю, что Вам не просто поменять свое привычное поведение. Для этого нужна работа над собой.
Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если они Вас устраивают, мы обсудим Ваш вопрос.
14 мая 2019
Марта38982
Меня устраивают условия
14 мая 2019
Марта, здравствуйте!
Он мне доказывал, что этого нет, шел у меня на поводу и все показывал.

Но Вас по-прежнему что-то тревожит и действия молодого человека Вам не помогали приобрести уверенность, так?
14 мая 2019
Марта38982
Но Вас по-прежнему что-то тревожит и действия молодого человека Вам не помогали приобрести уверенность, так?

Так, потому что он мне мог доказать одну ситуацию, другую, но после этих ситуации я могла придумать себе ещё что-то, но он уже ничего не доказывает. Объясняет это тем, что из принципа не будет доказывать, потому что все одно и тоже.
Одна из последних ситуаций, которая меня опять насторожила, это то, что мы лежим смотрим фильм, он посмотрел в телефон и говорит, что мне нужно сходить позвонить другу и узнать пойдет ли он завтра в зал. Ушел в туалет, разговаривал с ним там. Выходит, я его спрашиваю: "Почему нельзя было при мне поговорить?". Он начинает реагировать агрессивно, что у него может быть личная жизнь, что им нужно было что-то выяснить и это не для лишних ушей. Я говорю: "покажи что ты звонил другу". Он в принципе показал, но я этому не поверила, потому что можно было просто звонок удалить и просто набрать друга для вида. Говорю: "покажи что у вас шел разговор". Этого мне не предоставил. Сказал, что я его задолбала и просто удалил этот звонок, чтобы я больше не прикапывалась.
14 мая 2019
после этих ситуации я могла придумать себе ещё что-то, но он уже ничего не доказывает. Объясняет это тем, что из принципа не будет доказывать, потому что все одно и тоже.

Да, из принципа или из-за усталости/бесполезности что-то доказывать. Ведь наступит завтра и Вы снова будете задавать те же вопросы. То есть, объяснять одно и то же теряет смысл и только раздражает. Вам не стоит обижаться на такое поведение молодого человека.

Вашу ситуацию я прочитала, Марта.
Как вы общались дальше после обсуждения этого телефонного звонка? Расскажите, пожалуйста.
14 мая 2019
Марта38982
Как вы общались дальше после обсуждения этого телефонного звонка?

Я вспыльчивая, но в тоже время отходчивая. Он накричал, объяснил все, я осознала, что может быть я не права, молча обняла и поцеловала его.
14 мая 2019
Он накричал, объяснил все, я осознала, что может быть я не права, молча обняла и поцеловала его.

Я правильно понимаю, что такие конфликты помогают Вам почувствовать себя нужной, уверенной в себе и в своих отношениях, любимой и получить ласку от мужчины?
14 мая 2019
Марта38982
Я правильно понимаю, что такие конфликты помогают Вам почувствовать себя нужной, уверенной в себе и в своих отношениях, любимой и получить ласку от мужчины?

Да, скорее всего так и есть.
Просто у меня впервые отношениях со взрослым мужчиной. У него много дел и работы, но также он не забывает про меня и мы довольно часто видимся (через день или через два дня).
14 мая 2019
Марта,
У него много дел и работы, но также он не забывает про меня и мы довольно часто видимся

Но Вам хотелось бы большего, я правильно понимаю?
Марта, Вы сами чем занимаетесь? Работаете/учитесь? Чем заполнен Ваш день? Расскажите, пожалуйста, поподробнее.
14 мая 2019
Марта38982
Вы сами чем занимаетесь? Работаете/учитесь? Чем заполнен Ваш день?

Этот месяц я занимаюсь только учебой, т. к. приближается сессия. А так я и училась, и работала, и в зал тренажерный ходила.
15 мая 2019
Да, потому что он обычно мы видимся вечерами, когда до этого у него были дела и работа, очевидно, что он приезжает усталый. Я с ним разговаривала насчет этого, но пока ничего не изменилось

Марта, от нехватки внимания Вы и начинаете выискавать провоцирующие факты о мужчине для того, чтобы привлечь его внимание и получить эмоционально что-то важное для себя. Он, работая, естественным образом устает и очень сложно после рабочего дня вкладывать в отношения столь много, как Вам того хочется. И это означает, что Вам нужно искать дополнительный истоник развлечений и внимания для себя. Это могут быть подруги, книги, прогулки, свои интересы, которые бы увлекли Вас. Когда у Вас получится развиваться вне отношений и получать эмоции для себя не только по средствам контакта с молодым человеком, ваши отношения наладятся.

Кроме того, вопрос недоверия, который Вас волнует может иметь и более глубинные причины. Но для того, чтобы их найти, нужно исследовать Ваше детство, предыдущие отношения, о которых Вы рассказали в первом сообщении. Пережив прошлый опыт, Вы научитесь доверять людям и выстраивать отношения иначе, чем это происходит у вас сейчас.
Что думаете об этом?
15 мая 2019
Марта38982
Что думаете об этом?

Я бы конечно хотела в этом покопаться и уверена, что корень моих переживаний начинается именно с этого
15 мая 2019
Марта, тогда нам важно будет начать работу с детства, в котором важны отношения с родителями и мамой, особенно. Найти откуда появился в Вас страх быть отвергнутой, страх потери близкого человека, которые мешают Вам полноценно находиться в отношениях, исключая чувства ревности и недоверия, которые у Вас есть сейчас. Ведь жить с такими подозрениями в невозможности полноценно получать радость от общения, очень изнурительно и губительно для отношений.
Я Вам напишу в личные сообщения, как мы могли бы поработать с Вам.

Марта, здравствуйте!
Какая помощь в рамках этой переписки была бы Вам полезна?
Я бы конечно хотела в этом покопаться и уверена, что корень моих переживаний начинается именно с этого

Вы по-прежнему настроены на то, чтобы найти причины Вашего реагирования и начать работать над собой?