КонсультацииАпатия. Депрессия

Развелась с мужем, ничего не радует, заставляю себя что-то делать. Поглотила апатия. Что делать?

13 мая 2019
Бриджит
Здравствуйте! Полгода назад развелись с мужем. Уверена, что это было правильное решение. Но сейчас меня поглотила полная апатия, ничего не хочется делать, заставляю себя. Нет радости жизни.

13 мая 2019
Здавствуйте, как я могу к Вам обращаться?
13 мая 2019
Бриджит
Светлана.
13 мая 2019
Светлана, жаль что Вы испытываете такие тревожащие чувства. Расскажите подробнее об отношениях в браке, сколько лет Вы прожили вместе и что стало причиной развода?
13 мая 2019
Бриджит
В браке мы прожили 20 лет. Отношения были для меня не очень хорошие. Мы не понимали друг друга, разные очень.
13 мая 2019
20 лет... Это очень много.
Уверена, что это было правильное решение

Почему ждали так долго? Пока вырастут дети?
13 мая 2019
Бриджит
Я не ждала, когда вырастут дети. Просто жила в надежде какой - то, что человек поймет. Это глупо конечно, но я так жила.
13 мая 2019
Расскажите все же более подробно - какие проблемы развели, потому что действительно бывают непримиримые противоречия и с этим ничего не поделать. С одной стороны было и прошло, надо жить дальше. С другой - если есть необходимость выговориться - я поддержу Вас. Или добро пожаловать в личные сообщения.
13 мая 2019
Бриджит
Я хотела спросить, мое теперь состояние с чем может быть связано? С тем, что я не могу отпустить прошлое? Но я не хочу туда возвращаться. Возможно, мне надо выговориться, но там очень много всего неприятного. Все, что было там, я хочу забыть.
13 мая 2019
Я понимаю Вас, это очень неприятно вспоминать все это снова. Но если Вы не отпустили это, скорее всего конечно все это тревожащее состояние связано с разводом и тем что 20 лет жизни как будто утекли как песок сквозь пальцы. Прошлое не отпускает, иначе Вы бы были бы счастливы на свободе, разве не так?

Возможно, мне надо выговориться, но там очень много всего неприятного.

Я выслушаю Вас и мы можем разобраться как оставить прошлое в прошлом. Прошлое было и прошло, но это как "эффект бабочки" - изменяете свое отношение к прошлому, изменяется настоящее, а с ним и будущее. Это глубокая объемная работа, если готовы, я расскажу Вам как мы можем перейти в другой формат психологической работы и разобраться более объемно в Вашей проблеме.
13 мая 2019
Бриджит
Но это, наверное, должна быть длительная терапия?
14 мая 2019
Светлана, Вы сами выбираете сколько консультаций Вам нужно. Я напишу Вам в личные сообщения.