КонсультацииАрхив

Мне трудно находится в социуме. Навязчивые мысли и самоповреждения. Как со всем справиться?

14 мая 2019
Lost Child
В последнее время, я всё чаще берусь за острие и режу себя. Иногда это происходит по причине, но чаще всего я просто чувствую к этому влечение, мне нравится, как моё тело истекает кровью, как она пачкает всё, что находится рядом.
Также меня преследуют навязчивые мысли, они не дают мне покоя. Когда я понимаю, что происходит, я начинаю осознавать, что мне нужна помощь.
Ещё я испытываю некоторые трудности в общении с остальными людьми. Мне сложно остаться с малознакомым человеком, а иногда даже со знакомым, наедине. Мне сложно попросить кого либо о просьбе. Мне сложно заказывать еду в кафе или покупать ее в магазине. Мне сложно отвечать на учебе.
Я всегда чательно продумываю диалог в голове, что и как сказать, перед тем, как заговорить. Мне трудно. Я не могу с этим справляться.

14 мая 2019
Здравствуйте, очень грустно что у Вас нет другого способа выразить свою горечь и отчаяние.
Вам нужно обратиться к психологу по месту жительства лично и поискать другие способы выразить себя и научиться преодолевать свою стеснительность. Это возможно, но потребует немного времени и усилий.