КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Страх несбыточности мечты. Ни о чём другом не могу думать. Мне 25 лет, замужем

14 мая 2019
Кристина Гереженовская
Я думаю только об своей мечте и больше ни отчем не могу думать. Меня зовут Кристина, Мне 25 лет, замужем

14 мая 2019
Здравствуйте, Кристина. Расскажите подробнее о своей мечте, пожалуйста.
14 мая 2019
Кристина Гереженовская
Моя мечта это купить квартиру и я настолько на ней помешана что могу экономить даже на белье. Не могу заниматься домашними делами не вижу смысла стараться, так как например заработать побольше денег для меня более приоритетно
14 мая 2019
Мечта достойная, но если такая экономия на всем, если бы Вы жили одна, возможно это бы не создавало проблем. Как муж относится к такому образу жизни?
14 мая 2019
Кристина Гереженовская
Ему очень не нравится, и даже не в том что он экономит на себе а то что я считаю деньги постоянно и куда они уходят

Я боюсь того что произойдёт после того как сбудется мечта. И у меня немного есть ощущение что я склонна к инфантильности
15 мая 2019
Вам 25 лет, Вы работаете, у Вас есть специальность, есть цель - квартира. Но чего Вы боитесь? Может быть что страх связан не с мечтой, не с квартирой - а с чем-то другим? Расскажите о себе больше.
15 мая 2019
Кристина Гереженовская
Я не знаю что именно может быть важным. Я получила образование инженера, но по специальности не работаю. В связи с этим и живем пока с моими родителями. Мой муж зарабатывает очень мало и мне бы хотелось от него больше инициативности и больше решений с его стороны
15 мая 2019
Я боюсь того что произойдёт после того как сбудется мечта.
Какие страхи в связи с этим приходят в голову?
15 мая 2019
Кристина Гереженовская
Страх что-то забыть, например оплата счетов, распределение бюджета, домашние дела, мне кажется я слишком ленивая и у меня постоянно нет сил
15 мая 2019
Ваши страхи не связаны с мечтой, это просто страхи которые присутствуют в жизни каждый день?
15 мая 2019
Кристина Гереженовская
Ну в принципе да, просто у меня нет друзей и если сейчас я просто «занята» мечтой и это как отмазка, то потом после воплощения мечты в реальность я боюсь что впаду в депрессию. Потому что мне ничего больше не интересно. И я уже не чувствую удовольствия даже от маленьких побед
15 мая 2019
Кристина, Вы молодая девушка, замужем, есть цель, но Вы несчастливы, жизнь состоит из страхов - больших и маленьких.
Потому что мне ничего больше не интересно. И я уже не чувствую удовольствия даже от маленьких побед
Возможно что-то произошло тяжелое и невыносимое в Вашей жизни немного раньше - когда появился этот страх и ощущение что радости нет?
15 мая 2019
Кристина Гереженовская
Я это и хочу найти. Я не понимаю что ищу и когда оно появилось. Может я просто ещё не выросла в душе? Как получать удовольствие от того, что раньше приносило?
15 мая 2019
Кристина, наоборот дети как раз и получают удовольствие и радость от жизни очень легко, они не переживают о жизни и взрослых проблемах - просто прибежал домой, пообедал быстренько, и помчался на улицу гонять на велосипеде или играть с друзьями. А вот когда радость кончилась, надо понять, что произошло? Когда навалилась эта тяжесть с которой трудно жить и дышать? Вы живете со своими родителями, с одной стороны это защищенность и возможность подольше побыть ребенком. С другой - это зависимость, несвобода, необходимость подстраиваться под них. Только Вы знаете что происходит - где эта болевая точка, которая не дает быть счастливой? Что приходит в голову когда думаете об этом?
15 мая 2019
Кристина Гереженовская
Родители постоянно мной недовольны, даже в мелочах никогда не говорят «ладно», а постоянно «я так и знал, ты ничего не можешь, не умеешь, ты тупая» ну и все в таком духе. Мне просто нельзя ошибиться, потому что каждая моя ошибка воспринимается как взрыв, после которого не желают меня знать

И я понимаю что если все брошу и уеду не буду с ними общаться, они просто обзовут меня «не благодарной тварью», которая попользовалась ними и уехала
15 мая 2019
Кристина, Вы каждый день живете в очень трудной ситуации, конечно Вам плохо и радости нет. Если муж зарабатывает мало, и Вы к тому же экономите на всем - это очень тяжелая жизнь. И еще родители которые не поддерживают.
15 мая 2019
Кристина Гереженовская
Помогите мне вернуть нормальную жизнь при этом адекватно экономя.
16 мая 2019
Я написала Вам в личные сообщения. Сообщите о готовности и мы разберемся в этом, потому что здесь в формате короткой консультации для такой глубокой работы недостаточно времени.