Вам 25 лет, Вы работаете, у Вас есть специальность, есть цель - квартира. Но чего Вы боитесь? Может быть что страх связан не с мечтой, не с квартирой - а с чем-то другим? Расскажите о себе больше.
15 мая 2019
Кристина Гереженовская
Я не знаю что именно может быть важным. Я получила образование инженера, но по специальности не работаю. В связи с этим и живем пока с моими родителями. Мой муж зарабатывает очень мало и мне бы хотелось от него больше инициативности и больше решений с его стороны
Ваши страхи не связаны с мечтой, это просто страхи которые присутствуют в жизни каждый день?
15 мая 2019
Кристина Гереженовская
Ну в принципе да, просто у меня нет друзей и если сейчас я просто «занята» мечтой и это как отмазка, то потом после воплощения мечты в реальность я боюсь что впаду в депрессию. Потому что мне ничего больше не интересно. И я уже не чувствую удовольствия даже от маленьких побед
Кристина, Вы молодая девушка, замужем, есть цель, но Вы несчастливы, жизнь состоит из страхов - больших и маленьких.
Потому что мне ничего больше не интересно. И я уже не чувствую удовольствия даже от маленьких побед
Возможно что-то произошло тяжелое и невыносимое в Вашей жизни немного раньше - когда появился этот страх и ощущение что радости нет?
15 мая 2019
Кристина Гереженовская
Я это и хочу найти. Я не понимаю что ищу и когда оно появилось. Может я просто ещё не выросла в душе? Как получать удовольствие от того, что раньше приносило?
Кристина, наоборот дети как раз и получают удовольствие и радость от жизни очень легко, они не переживают о жизни и взрослых проблемах - просто прибежал домой, пообедал быстренько, и помчался на улицу гонять на велосипеде или играть с друзьями. А вот когда радость кончилась, надо понять, что произошло? Когда навалилась эта тяжесть с которой трудно жить и дышать? Вы живете со своими родителями, с одной стороны это защищенность и возможность подольше побыть ребенком. С другой - это зависимость, несвобода, необходимость подстраиваться под них. Только Вы знаете что происходит - где эта болевая точка, которая не дает быть счастливой? Что приходит в голову когда думаете об этом?
15 мая 2019
Кристина Гереженовская
Родители постоянно мной недовольны, даже в мелочах никогда не говорят «ладно», а постоянно «я так и знал, ты ничего не можешь, не умеешь, ты тупая» ну и все в таком духе. Мне просто нельзя ошибиться, потому что каждая моя ошибка воспринимается как взрыв, после которого не желают меня знать
И я понимаю что если все брошу и уеду не буду с ними общаться, они просто обзовут меня «не благодарной тварью», которая попользовалась ними и уехала
Кристина, Вы каждый день живете в очень трудной ситуации, конечно Вам плохо и радости нет. Если муж зарабатывает мало, и Вы к тому же экономите на всем - это очень тяжелая жизнь. И еще родители которые не поддерживают.
15 мая 2019
Кристина Гереженовская
Помогите мне вернуть нормальную жизнь при этом адекватно экономя.
Я написала Вам в личные сообщения. Сообщите о готовности и мы разберемся в этом, потому что здесь в формате короткой консультации для такой глубокой работы недостаточно времени.