Проблема в том, что я боюсь своего будущего, и загадывая вперёд не могу сдвинуться с места, просчитывая все результаты. Я очень сильно боюсь остаться без работы, а следовательно без денег, потому что выросла в бедной семье. Я не против работать по профессии, но моей мечтой всегда была - стать фотографом, фотографировать для журналов и ездить по разным странам снимать репортажи. Но я не могу полностью посвятить себя своей мечте из-за того, что учусь и подрабатываю.
Я не могу до конца признаться себе, что может быть языки меня особо и не интересуют. Но не могу. Я оставляю себе "безопасную подушку" в виде этого образования, чтобы если не получится с фотографией я пошла работать с языками. Но время то идёт, и страх не уменьшается. Очень боюсь остаться ни с чем - ни иметь достаточный уровень языка, ни не стать фотографом. Как определиться?
Poppyask, Елена, здравствуйте! Получить лингвистическое образование и заниматься фотографией, как хобби, возможно? Вы всегда можете отдать чему-то предпочтение. Что Вас пугает в этой ситуации? Какого результата ожидаете от общения с психологом?
Poppyask, здравствуйте! Вы сейчас учитесь и подрабатываете, поэтому нет времени на то, чтобы заниматься фотографией. Но ведь учеба закончится и у вас появится время, чтобы посвятить его своему хобби. Не обязательно делать выбор между лингвистикой и фотографией - это всё можно совмещать и вполне быть успешным. Многие люди именно так и делают: у них есть работа, которая позволяет им обеспечивать свои повседневные нужды (зарабатывать на жизнь), и есть любимые увлечения, которые зачастую тоже приносят доход - кто-то занимается альпинизмом, кто-то вяжет красивые вещи, кто-то путешествует и фотографирует или ведет свой блог.