КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Страх родить

08 нояб. 2018
Whiteiscool
Здравствуйте. Меня зовут Светлана, мне 28 лет. Замужем. Муж хочет детей, а я и хочу и не хочу одновременно. Я боюсь потеряться в ребенке. Я творческий человек. Меня пугает, что я стану такой же "сумасшедшей" мамашей, как многие вокруг. Я понимаю что ребенок полностью изменит мою жизнь. Глядя на сестру, котороя всегда хотела детей и наслаждается материнством я не испытываю желания иметь детей. Но мне хочется родить вместе с мужем. У нас очень хорошие отношения. Мы ни разу с ним об этом говорили. Но он не может понять, почему я боюсь. Да я и сама не совсем до конца понимаю причину своего страха.

08 нояб. 2018
Я понимаю что ребенок полностью изменит мою жизнь

Whiteiscool,
Как именно он её изменит? Расскажите подробнее...
08 нояб. 2018
Whiteiscool
Для меня - это значит, все время переживать. Быть ответственной не только за себя и мужа, но и ещё за одного человека. Ведь от нас с супругом будет зависеть какой будет у ребенка взгляд на мир.

У меня опечатка. Мы не раз говорили с мужем об этом.