Я готова обсудить с вами вашу проблему. Подскажите, как я могу к вам обращаться? Прошу вас ознакомиться с условиями проведения бесплатной консультации (ниже), если вас все устроит, мы сможем продолжить диалог.
Говорит надо расстаться, что в данный момент будет легче, т. к. отношения сейчас между нами сложные, уже год как нет секса, обращался к врачу, говорят всё в порядке это на психологическом уровне, таблетки не помогают. Я очень хочу сохранить семью, он говорит, что ему тоже очень тяжело, но ради жизни детей он видит только такое решение. Скажите было ли такое на вашей практике и можно ли это вылечить, первостепенно избавление от этих снов. Спасибо!
Вашему мужу необходимо лично обратиться к психологу, психотерапевту, чтобы для начала понять, что нужно лечить. Через вас мы помочь ему никак не сможем. Муж готов пойти на терапию? Обсуждали вы с ним этот вопрос?
16 мая 2019
Маришказа
Сначала был категорически против, но всё таки сказал что сходит. Он не верит, что психологи ему могут помочь, и наверное он сходит на приём для моего успокоения. Он твёрдо верит в то, что поможет только расставание.
Говорит надо расстаться, что в данный момент будет легче, т. к. отношения сейчас между нами сложные, уже год как нет секса, обращался к врачу, говорят всё в порядке это на психологическом уровне, таблетки не помогают.
А с чего начался у вас разлад? Что произошло год назад, после чего начались сложности в отношениях?
16 мая 2019
Маришказа
Ну у нас есть одна великая проблема, она с нами всю жизнь-когда ругаемся, можем долго молчать и не разговаривать. Обиды, из-за этого молчание, а тут ещё и секса нет. На этом фоне у каждого свои переживания. Он говорить об этом не мог, я боялась спросить.
А как именно по его мнению ваши отношения грозят жизни и здоровью детей?
16 мая 2019
Маришказа
Ну он говорит, что эти сны начались чётко когда мы начали встречаться. Месяц назад мы лежали с ребёнком в больнице и он сказал, что сны его не беспокоили, в январе он лежал в санатории, то же самое сны не снились.
Я очень хочу сохранить семью, он говорит, что ему тоже очень тяжело
Вы не написали, что он тоже хочет сохранить семью... А хочет ли он ее сохранить? Как вы думаете?
16 мая 2019
Маришказа
19 лет его это беспокоило, но он не с кем не делился, а теперь когда сны стали касаться самого дорого в жизни- детей, он понял, что больше тянуть нельзя. Он мне сейчас говорит:- ты что готова к тому, что это на самом деле случиться. А сны, как я поняла и не нуждаются в интерпретации, ему снилось всё именно так как происходило, я конечно побоялась спросить конкретно, в мельчайших подробностях. Что касается сохранения семьи, именно с его стороны, меня тоже терзают сомнения, а нужно ли ему это, но он сам мне на днях сказал:- ты, что думаешь я это придумал, чтобы расстаться? -я ответила, что меня посещают эти мысли, он сказал, что это не так, просто я его не понимаю и это происходит не со мной. Он меня спросил: а что бы ты сделала в этой ситуации? - я ответила, что искала бы все возможные способы, чтобы избавиться от этого.
Он меня спросил: а что бы ты сделала в этой ситуации? - я ответила, что искала бы все возможные способы, чтобы избавиться от этого.
Вот и я о том же...
17 мая 2019
Маришказа
Говорит, что не делился со мной потому что не хотел грузить и боялся, что я не пойму. А на вопрос: - хочешь ли ты сохранить семью? С 10 наверно попытки сказала. А до этого всё одно и то же, что всё именно так как он говорит и другого выхода нету никто не поможет в этой ситуации, он видит решение только одно
Мария, добрый вечер. В таком случае я вам рекомендую обратиться к психологу, который работает с парами и начать решать эту проблему совместно. Похоже, что ваша проблема заключается не только в том, что мужу снятся какие-то странные сны и он делает довольно поспешные выводы. Проблема в ваших отношениях. За столько лет вы оба не попытались построить близкие отношения, боясь друг друга грузить, обижать, напрягать. Близкие отношения означают, что люди готовы выдерживать трудные чувства друг друга, совместно решать возникающие проблемы. "и в горе и в радости". У вас этого нет и это как раз то, на что вам стоит обратить внимание и с чем надо поработать. Что думаете по этому поводу?
21 мая 2019
Маришказа
Проблема в отношениях есть, я этого не исключаю, но самая важная проблема на данный момент-это его сны, которые просто сводят его с ума, ему очень страшно, и он не хочет чтобы это всё произошло, поэтому в первую очередь необходимо избавиться от этого недуга. Мой главный вопрос- могут ли реально психологи или психотерапевты помочь изначально в этом вопросе? И как это происходит?
Мария, происходит исследование сновидений и повышение уровня осознанности человека относительно того, как эти сновидения на самом деле связаны с его реальностью. Изменение жизни в реальности приводит к тому, что подобные сны перестают сниться.
Если ваш муж интерпретирует эти сны, как повод для расставания, то ваша главная проблема, Мария, не в его снах, а в поиске вопроса, почему ваш муж выбрал именно такую интерпретацию своих снов, а не какую либо иную. Как он решил для себя, что именно расставание с вами решит эту проблему? Понимаете логику моих рассуждений? Поэтому работать надо не над снами, а над отношениями. Поэтому я писала о том, что вам рекомендуется работа с психологом парой.
Есть риск, что если ваш муж пойдет в терапию один, то он окончательно поймет, что отношения его не устраивают и перестанет прикрываться снами, а напрямую вам скажет, что отношения ему больше не нужны. Поэтому важно спасать отношения, если они важны для вас. Важно работать над этой проблемой вместе.
Мария, я закрываю данную тему, так как вы больше не отвечаете в ней. Если вам вновь понадобится консультация психолога, вы сможете открыть новую тему на сайте в любой момент У вас есть есть возможность получить еще 2 бесплатные консультации на этом сайте. Удачи вам!