КонсультацииСемейные отношения

Как помочь мужу сепарироваться от его семьи?

17 июл. 2023
Виктория
В браке почти 8 месяцев. Семья мужа, в особенности старший брат и отец никак не могут понять что он женат и у него своя семья. Могут сказать ехать по их делам в час ночи на другой конец края и он непременно поедет. Мужу даже не надо объяснять что ему нужно сделать, он в любую секунду и по любому поводу сорвется. НО» большинство моих просьб выполняются так же молниеносно. Мне говорит что он никогда не сможет им отказать, так как это его семья и они такая же семья как и я, но если я его попрошу не ехать и быть со СВОЕЙ семьей, он меня не послушает и все равно будет делать их дела. Мы уже не раз пытались поговорить, я пытаюсь донести до него свою позицию, но разговоры заканчиваются ссорами и разговорами о разводе. Так же он говорит мне «я не собираюсь выбирать между тобой и семьей, если тебя это не устраивает, то собирай вещи». Его постоянно тянет к семье, меня же к моей семье не тянет совсем. Мне важнее семья, которую мы с ним создаем. Так же частенько муж пропадает по ночам с друзьями и мои просьбы быть со мной рядом игнорирует, так как не может не видеться с друзьями, а днем он либо со мной, либо работает (служит в МЧС, по выходным подрабатывает). Муж очень хочет детей, но вышеописанное является одной из причин, почему я не хочу от него детей. Я не собираюсь сидеть одна с ребенком и постоянно нервничать. У меня сахарный диабет 1 типа, мне нельзя много нервничать, но мужу видимо, на это наплевать. Мы почти не занимаемся сексом (1-2 раза в неделю), мало проводим времени вместе и почти никуда не выходим из дома. Все эти проблемы (кроме посиделок с друзьями) были и до брака. Отец постоянно заваливал мужа делами и жутко ревновал его ко мне. Муж пытался выстроить с ним границы (один день полностью посвящал делам отца, следующий день мне). Я надеялась что после свадьбы все изменится, но он не может правильно расставить приоритеты. Он не понимает что важнее та семья, которую он создает. Так же и его семья этого не понимает и не собирается понимать. Брат с женой живут с родителями, она еще очень молодая и «хавает» это все, думая что это нормально. Соответственно и отец с братом думают что по другому быть не может и не понимают слова «нет». Муж замечательный, мы очень любим друг друга, но моя проблема в том, что я надеялась что после свадьбы его семья от него отстанет. Они живут с нами в одном районе, до родителей пешком идти 5 минут. Его проблема в том, что он не понимает что НАША с ним семья важнее всего и не собирается менять свои приоритеты. Единственный выход который вижу я - переезд как можно дальше. Но пока такой возможности нет.

17 июл. 2023

Виктория, здравствуйте! Ознакомьтесь с условиями БК. Если все устраивает можем продолжить.

17 июл. 2023
Виктория

Меня устраивают условия

18 июл. 2023

Виктория, расскажите пожалуйста чего именно вы хотите от нашей совместной работы, в рамках данной консультации?

18 июл. 2023
Виктория

Узнать как мужу поставить нашу с ним семью на первое место и научиться говорить «нет» отцу и брату на их просьбы

18 июл. 2023

К сожалению без участия вашего супруга мы не сможем работать с таким запросом, в данной ситуации вам нужна парная семейная консультация, в данном случае можно поработать с изменением вашего отношения к этой ситуации. Человек может отвечать только за себя, за другого сделать это крайне сложно, не зная что на самом деле думает и чувствует тот другой.