КонсультацииАрхив

Почти год назад я потеряла маму, а вместе с ней и себя. Отцу всё равно на моё состояние

14 мая 2019
Валерия4
Меня зовут Лера, и почти год назад я потеряла маму, а вместе с ней и себя, мне кажется что я в тот день осталась там с ней, так же с ней и ушла, потому что с каждым днем в моей жизни все хуже и хуже, с 13 лет были мысли о суициде, но я боялась оставить маму одну, зная что она морально умрёт со мной, но сейчас я чувствую себя убитой и не знаю что делать. Моему отцу все равно на моё состояние, он все прекрасно видит и понимает, но делает вид что всё отлично. У него своя семья, где помимо меня ещё 2 детей (мальчик - 9 лет и девочка - 10 месяцев), мачеха. У нас с ней ужасные отношения, а отец во всем ей потакает. До года он не принимал меня и считал что я не его дочь (мне кажется, он и сейчас в этом не уверен), делал ДНК, все подтвердилось и тут он понял, что не отвертеться. Бабушка (его мама) живёт с нами, мы живём с ней в одной комнате и ругаемся с ней каждый день, она выгоняет меня, папа никак на это не реагирует и мне приходится уезжать к сестре или подругам переночевать. Я уже месяц не живу дома, появляюсь на 2-3 дня и опять ухожу к кому нибудь. Я очень устаю, мне почти каждый день снятся кошмары, часто наступает резкая апатия или резкие перепады настроения. Я стараюсь быть оптимисткой, но это только на людях, когда я остаюсь наедине с самой собой, то реву взахлёб, становлюсь очень агрессивной и начинаю задавать себе вопросы "за что? Почему? Зачем?..." и тому подобное, помогите пожалуйста, я не знаю что делать

15 мая 2019
Валерия4, здравствуйте!
Соболезную Вашей утрате.
На нашем сайте психологи не консультируют подростков младше 18 лет.
Советую Вам обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации.
Посмотрите, пожалуйста, Контакты бесплатных психологических кризисных центров
Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).