КонсультацииОтношения родителей и детей

Дочь (6 класс) игнорируют друзья, смеются над ней. Девочка замкнулась, переживает. Как ей помочь?

15 мая 2019
Марианна74
Доброго времени суток! Помогите пожалуйста! Дочка учится в 6 классе. У неё есть лучшая подружка. Она часто приходит в гости к дочери. Они очень хорошо дружили. Мы с дочкой ездили отдыхать на неделю, по приезду с дочкой в классе никто не общается. Её просто игнорируют и смеются за спиной. Одна девочка сказала, что подружка дочери расказывала всем, что моя дочь её унижала тем, что она более обеспечена. Моя дось очень скромная девочка. Не думаю, что она смогла бы так сделать. Одежду ей покупаем на обычном рынке. Ничего такого. Дочка совсем замкнулась, очень переживает. Помогите, что делать? Почему так всё произошло?

15 мая 2019
Здравствуйте, как я могу к Вам обращаться? Конечно, мы не можем полностью оценить ситуацию в классе и что произошло за время вашего отсутствия. Это необходимо выяснить - Вы говорили с классным руководителем? Подключите школьного психолога, если ситуация стала напряженной - разберитесь что происходит.
15 мая 2019
Марианна74
Здравствуйте! Меня зовут Марина. С руководителем разговаривала. Она сказала, что ничего не замечает. С одноклассниками разговаривать дочь запрещает.
15 мая 2019
Марина, возможно если не привлекать излишнего внимания это пройдет само собой - дети быстро отвлекаются и переключаются, Ваша дочь ничего особенного не сделала чтобы быть отверженной. Кроме того она отсутствовала и может быть ей некомфортно в классе - она отвыкла класса, была на отдыхе, когда не надо учиться, и когда она вернулась все показалось совсем плохо. Поговорите с ней, не преувеличивает ли она немного эту ситуацию, чтобы Вы ее пожалели.
Её просто игнорируют и смеются за спиной.
И все таки поговорите с психологом, пусть разберутся, если Вы чувствуете что ситуация тревожит. Возможно ей это кажется, и смеются совсем не над ней, но она сама напряжена и ждет неприятного. Возможно у ребенка снижена самооценка, это надо выяснять.
15 мая 2019
Марианна74
Спасибо
15 мая 2019
Марина, если вопросов ко мне пока больше нет, закрывайте тему. Всего Вам доброго и обращайтесь, если будет необходима помощь.