КонсультацииОтношения родителей и детей
Дочка (6 лет) не спит одна, лунатит. Как ей помочь?
Анастасия, здравствуйте, ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации ниже.
Вы описали то, что происходит с дочкой ночью. Расскажите что происходит днём? Чем вы занимаетесь? Какие у вас в семье отношения? Вы ничего не написали про отца ребёнка, он принимает участие в воспитании?
Что происходило в вашей жизни в последние несколько лет? Переезды? Смена обстановки? Ситуации с близкими? (из того, что могло повлиять на ребёнка)
Добрый день. Есть отец, очень любящий. Живём с бабушкой и дедушкой 15 лет. Отношения у всех хорошие, никуда не переезжали. Я дочь ждала много лет и души в ней нечаят все!
И мои родители и родители мужа.
Видимых причин для беспокойства нет.
Днём делаем много чего. Она и в приставку играет и мультики смотрит и гуляем, если погода и на дачу ходим и рисуем, она любит лепить. В игрушки она играть не любит. Иногда играет, но чаще нет. Я работаю дома, поэтому общаюсь с ребенком плотно, по ее желанию. Вечером всегда я или муж укладываем ее спать. Пока не заснёт сидим с ней. Сказки слушаем, гладим спинку. Больше в ребенком взаимодействую я. Я бы сказала, что все хорошо. Она позитивная, все время юморит, шутит, поет, смеётся.
Вы проводите с ней личное время? Чтобы были только Вы и она или только папа и она? Есть совместные игры?
Она позитивная, все время юморит, шутит, поет, смеётся.
И ещё такой вопрос, как у неё с выражением эмоций? Бывает что она грустит или плачет?
Вы написали
Живём с бабушкой и дедушкой 15 лет.
Я правильно понимаю что ребёнок практически всегда с кем-то вместе? Или у неё всё-таки бывают периоды когда она сама себя занимает? (Кроме приставки и мультиков)