КонсультацииАрхив

Не могу найти себя. Учусь, понимая, что это не моё. Как определиться? Мне 18 лет

16 мая 2019
Дарья 280500
Меня зовут Дарья, мне 18 лет и я учусь в педагогическом колледже, сейчас понимаю, что это все не моё, не хочу быть воспитателем, совершенно не могу общаться с детьми, с обычными то людьми не могу общаться, но думала, что с детьми будет проще, хотя со своей семьёй и с близкими друзьями я очень открыта и могу говорить часами. Не представляю, как я дальше буду учиться, как только думаю о том, что скоро будет постоянная практика становится плохо. Это не то, чем я хочу заниматься. Я бы перешла, но родители говорят отучиться, чтобы хоть какое-то образование было. Я начала часто прогуливать, хотя до этого никогда так не делала, я учусь без троек и получаю степендию, поэтому я на хорошем счету и поэтому учетиля верят, что у меня уважительные причины. У меня уже накопились огромные долги. Я не могу спать, засыпаю в час ночи и просыпаюсь в три и больше не могу заснуть, потому что думаю о том, что мне делать, ем один раз в день и постоянно плачу, даже прослушивание песня может выбить из меня слезы. Всё чаше думаю, что мне лучше умереть, я хочу найти себя, понять, чем хочу заниматься, хочу поменять что-то в жизни, но не вижу возможности и не знаю как. Держусь только из-за родителей, потому что понимаю, что причиню им боль. Недавно мне купили телефон, а я подумала "А что если я умру и эта трата будет впустую?" и начала плакать прямо на улице. Моя мама прекрасно видит, что со мной что-то не так, поэтому волнуется и задаёт вопросы и я постоянно отвечаю, что я просто не знаю, чем мне заниматься, чего я хочу и кем я вижу себя в этой жизни, но она говорит, что это пройдёт и большинство людей работает и учится не там, где хотят. Я это прекрасно понимаю, но я все равно хочу найти себя и заниматься тем, что действительно нравится, сегодня ночью, когда опять не могла уснуть, я задумалась, я неплохо знаю английский, почему бы мне не стать переводчиком, может мне перевестись на заочное, а свободное время уделять совершенствованию языка, ходить на курсы, а чтобы их оплачивать устроиться на подработку, хочу поговорить об этом с родителями, но не знаю стоит ли. Может я сама себя накручиваю и это все глупости и это просто переходный период, хоть он и наступил в 18.

24 мая 2019
Дарья, здравствуйте, я могу немного проконсультировать Вас по Вашей теме.

Вы пишете
отучиться, чтобы хоть какое-то образование было

Потому что дальше, после базового образования, можно и курсы переподготовки пройти. Уже более понятно будет направление.