КонсультацииОтношения в парах

Неуверенная в себе и подавленная после случая в отношениях. Как побороть себя?

17 мая 2019
Каралина999
Здравствуйте. Я была влюблена в мужчину примерно 2 года и мы с ним все это время только переписывались. Пересекались на улице и только здоровались. Я конечно очень расстраивалась по этому потому что понятно было ему все равно на меня и он переписываеться наверное только из за скуки ((. Два месяца назад я призналась ему в своих чувствах. Потому что надеялась что может это что то изменит. Он ответил взаимностью. Я правда не ожидала такого ответа. Но до этого он звал меня гулять но потом сливался и извинялся говорил что у него дела. В этот раз я сама предложила он сказал - да конечно в этот раз я не сольюсь, напишу тебе)) И вот уже 21:00 он все не пишет и очень расстроилась и была такой злой на него и на себя саму что я такая дура что поверила! И через минут 20 пишет что может выйти. Я не хотела уже идти и хотела уже забыть про него. Но я так долго этого хотела что собрала себя в руки и пошла. Это была самая отвратительная прогулка в моей жизни! И первое что при встрече я от него услышала что он капец как замёрз! Я уже хотела его тут же послать домой! Но через несколько минут я успокоилась и мы спокойно общались но я не чувствовала от него к себе не какого влечения и я просто была уже подавлена что хотела уже там на месте расплакаться. В итоге на следующий день он написал привет я ответила ну а он проигнорил. И все на этом больше мы не общались. Теперь уже как2 месяц я чувствую себя униженной глупой бесполезной и страшной. Потому что и до этого с мужчинами у меня все не очень хорошо складывалось мне с ними не о чем было говорить а с ним мы говорили о искусстве о выставках и тд. Он давал какие то жизненные Советы хотя я и такого от него не ожидала потому что он со стороны выглядит как гопник). Но он мне все равно нравился как бы он не выглядел потому что он не такой как все он настоящий. Сейчас я понимаю что не возможно человека заставить полюбить. Но чувствую себя все равно ужасно Делать не чего не хочется кажется будто он надо мной стоит и усмехается будто я фигней занимаюсь. В душе подавленность сил нету уже. Мне и в правда кажется что я наверное не интересная даже и очень глупая и стремная. И не кого не найду и не кто не полюбит и я тоже больше не кого не полюблю. Потому что больше доверять не кому не хочу. И все ещё мучает вопрос почему он тогда так поступил что я сделала он же как то общался со мной 2 года.

17 мая 2019
Каралина999, здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, свой возраст.
17 мая 2019
Каралина999
Мне 19
30 мая 2019
Здравствуйте.
Вот Вы пишете "подавленная", а потом "побороть". Не надо себя "бороть". Себя надо любить. Искать свои увлечения, способности, стать самой себе интересной. Вы вероятно пострадали от излишних ожиданий, что кто-то полюбит и поймёт вас за вас. Но люди часто только отражают наши чувства. В отношениях, как и во всей другой жизни, ошибки неизбежны, они часть развития.
Успехов.
Юлия