КонсультацииОтношения в парах

Жалею абьюзера после разрыва отношений. Как побороть себя и не сдаться?

20 дек. 2020
Лайла
Гражданский супруг 5 лет психологически, финансово подавлял меня. 4 года периодически поднимал руку на меня, потом делал вид, что ничего не было. В другие дни когда было затишье - проявлял заботу и любовь, если это действительно так. Последние полгода жили как соседи, я была девушкой с которой удобно. Работаю на него на дому, за бесплатно, ну или за продукты и редкие выделения финансов (после просьбы), убираю, готовлю и занимаюсь домашним бытом круглые сутки, в перерывах когда не работаю. Интима почти и не было. Никуда не ходили, ездили в другие города лишь по его потребности и необходимости. Мои дела были полностью обесценены. Я перестала быть собой, у меня не осталось личных дел. На улицу выйти без него было нельзя, либо в крайнем случае с полной отчетностью. Я еле сбежала, ничего не хочу. Но... Абьюзер вымаливает прощение, а я не могу игнорировать, внутри чёрная дыра, чувство вины за то, что ушла и не вытерпела, а могла же... Жаль его... Но седьмой раз не поверю. Я написала грубое смс и он замолчал, думала будет легче, а только хуже... Как побороть себя и не сдаться? Как не вернуться на то дно, откуда сбежала? Как забыть хорошее и вспоминать плохое? Тянет обратно, но стараюсь выбраться из последних сил из этого водоворота...

20 дек. 2020

Лейла, здравствуйте. Готова вас проконсультировать. Для начала переформулируйте следующее ваше высказывание:

Как побороть себя и не сдаться? Как не вернуться на то дно, откуда сбежала? Как забыть хорошее и вспоминать плохое?

Без предлога «не», сохраняя смысл сказанного.

Ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации: