КонсультацииОтношения в парах

Запуталась после разрыва отношений, не знаю как поступить

13 апр. 2023
Инна
Мне 22 года, нахожусь в отношениях, с любимым человеком помолвлены. Встречались почти 3 года, полгода назад любимый человек решил расстаться, я пыталась выяснить причину и почему так, продолжали жить вместе, т.к. я с другого города и учусь тут. Через 2 месяца я решила съехать, было очень сложно, он решил подумать и пришел к выводу, что отношения разрывать не нужно. Мы поговорили спокойно и пришли к тому, что будем работать над отношениями, что просто такой период и можем справиться с этим. Я старалась, начала менять свои отрицательные черты, но он стал пропадать больше на работе, лгать, мы это обсуждали. Но вот опять, он сказал, что любит, но не создан для отношений, что не понимает почему так поступает, что устал. Я нахожусь в постоянном напряжении, не могу контролировать эмоции, постоянно плачу, мои хобби меня раздражают на протяжении нескольких месяцев, просто сил нет что-то делать дальше, не могу есть, постоянно отвращение от еды. Понимаю, что это не дело и нужно что-то предпринимать, но сил нет. Еще 2 месяца мы в любом случае будем пересекаться, он работает там, где я учусь и уехать не вариант, последний курс и дипломная работа. Общение с людьми и друзьями только угнетает, родители поддерживают, но и это не помогает. Недавно говорила с любимым человеком, он сказал, что постарается эти 2 месяца. Но вот мне что делать вообще не знаю. Просто каждый день сижу и смотрю в стену. Мама посоветовала сходить к психиатру (не в плохом смысле), в семье предрасположенность к депрессии, просто чтобы провериться, а если все нормально, то уже обращаться к психологу.

13 апр. 2023

Инна, здравствуйте. Я готова взять ваш вопрос.

Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации, если все устраивает, то сформулируйте и напишите, какой результат вы хотели бы получить от нашей консультации.

13 апр. 2023
Инна

Хочу получить совет, что делать в сложившейся ситуации, какие шаги предпринять мне, чтобы привести себя в порядок.

13 апр. 2023

Инна, давайте поисследуем ваш вопрос. Готового совета я вам дать не могу, ведь это ваша жизнь, ваш опыт, но возможно в ходе беседы вы откроете для себя новые грани вашего вопроса и осознаете важные моменты.

Правильно я поняла, что отношения прекращены? Или все-таки молодой человек предложил поработать над ними?

13 апр. 2023
Я нахожусь в постоянном напряжении, не могу контролировать эмоции, постоянно плачу, мои хобби меня раздражают на протяжении нескольких месяцев, просто сил нет что-то делать дальше, не могу есть, постоянно отвращение от еды.

Пройдите, пожалуйста тест: https://psytests.org/depr/bdi.html

13 апр. 2023
Инна

Официально отношения не прекращены. Молодой человек предложил поработать над ними, но только потому что переживает за меня. Я ответила, что хотела бы этого, но если он действительно хочет уйти, то нужно это решить. На что ответа не получила, он считает, что эти отношения ни к чему не приведут, потому что у нас недопонимания, что видит как плохо мне и ему, но не знает что делать.

13 апр. 2023
Инна

По результатам теста 51 балл, [выраженная тяжелая депрессия]

13 апр. 2023
Мама посоветовала сходить к психиатру (не в плохом смысле), в семье предрасположенность к депрессии, просто чтобы провериться, а если все нормально, то уже обращаться к психологу.

Инна, похоже, что ваша мама вас хорошо чувствует и заботится о вас.

Для вас большое значение имеет обращение к спецалисту, т.к. на фоне депрессии решение любых вопросов дается тяжело.

13 апр. 2023

Чем я могу помочь вам на этом этапе?