КонсультацииОтношения в парах

Болит душа после разрыва отношений

03 июн. 2018
Арнольд
Хотелось бы остаться анонимным. 19 лет.
Бывшая вышла замуж, а я всё равно скучаю по ней. Виделись пару раз, так как она в Украине, а я с России. Расстались из-за меня, но долгое время она хотела всё вернуть, а что я? Я дураком был.. Сейчас на душе очень плохо, даже ужасно. Пытался знакомиться с другими, из 8 все 8 отказали... Давно не заходил на страницу в соцсети к ней, а тут глянул, замуж вышла, и после этого, как будто "душа умерла".

03 июн. 2018
Арнольд, здравствуйте!
Рекомендую прочитать про зависимые отношения
Что хотите получить в результате консультации?
03 июн. 2018
Арнольд
Что мне делать я не знаю... Чувствую себя опустошенно. Плохо без неё, хочется вернуть, она единственная, кто понимал меня, были вместе около 3 лет... А тут, оказалось, что она замуж вышла...
Всё равно к ней тянет...
От консультации, я хочу чтобы забыть её, чтобы просто ничего не чувствовать к ней...
С одной стороны, я рад, что у неё все хорошо, что она жива... Да, были в 1000 км друг от друга...
Просто расстаться, была моя инициатива, из-за этого расстояние, что не могу обнять, поцеловать...
Она хотела вернуть всё, но мысли были, пусть лучше найдёт кого-нибудь по ближе, из своего города... Расставаться мне не очень то и хотелось, но я подумал, что так будет лучше для неё... Первое время я пытался "спиться и забыться", вроде получилось... Но после полгода не общения с ней, я начал волноваться, что и как там у неё... А тут оказалось, замужем.
Я не знаю, что мне делать, я и хочу её вернуть, и в то же время нет, если всё таки свадьба была, значит нашла достойного человека...
Но блин, на душе всё очень плохо, будто в душу ножом протыкали...
После неё, у меня больше не было отношений, даже дружеских с девушками... И начал осознавать, что она, была та самая...
Был выбор, либо сделать лучше ей и тем самым сделать хуже себе... Либо ничего не делать...
Что мне делать, я хочу просто напросто забыть её раз и навсегда.
03 июн. 2018
Здравствуйте!
Ваши слова тронули меня.
Забыть раз и навсегда ее не получится.
Но чувства по поводу происходящего будут меняться.
Не противьтесь им, дайте себе время и право переживать то, что чувствуете. Так на месте раны со временем появится шрам.

Удается ли поверить в реальность произошедшего?
03 июн. 2018
Арнольд
Исходя из той ситуации, что она замужем вышла, поверить не могу... До сих пор в непонятках... Думаю, что это просто сон, щас проснусь и всё... А это реальность, которую увы, нужно принять...
Но чувства остались... Я каждую неделю смотрел, что там в её городе на Украине, спокойно ли всё... Я хотел забрать её в Россию, но финансы на то время не позволяли, не работал, жил в общаге...
Каждый раз, когда смотрю на её фотографии с её мужем, не могу поверить просто... И в мыслях, приехать к ней, и избить её мужа, но что лучшего будет от этого, не знаю.
Из-за всей этой ситуации в личной жизни, что нет отношений, никому не нравлюсь... Хочется просто пойти в армию, подписать контракт, и отправиться в Сирию воевать, и уже плевать, в живых я останусь или нет...
Просто хочу к ней, хочу вернуть всё, но думаю, что вряд-ли это получится. И в мыслях постоянно крутится, что тот упырь занимается сексом с ней, может быть и использует её как-то, и от этих мыслей, я просто "ломаюсь" ещё сильнее.
А думать о ней и всей этой ситуации я просто никак не могу, само как-то в грусть и тоску загоняет
03 июн. 2018
А это реальность, которую увы, нужно принять...

Сочувствую. Оно примется и "провалится". Мне кажется, вы сейчас в шоке находитесь.
И, возможно, в ярости. Потому что хотите то мужа ее грохнуть, то себя. Это чтобы не видеть то, что так не хочется видеть?
Вы поговорить с ней не хотите? Это за полгода? Быстро она.
03 июн. 2018
Арнольд
Возможно, я и правда в шоке нахожусь, не думал, что так получится, что так будет.
Не хотелось бы всё это происходящее видеть, свадьбу её, мужа и тд.
А о чем с ней говорить? Что может измениться? Вряд-ли что-то изменится...
Изнутри меня всего разрывает, вот такой я человек, может кто-то думает, что нытик... Но я просто если влюбляюсь, то это на долго, и как обычно, всё хуже из-за всего этого становится.
Уже и не знаю, что делать мне... Просыпаюсь, думаю о ней, уснуть не могу, потому что о ней думаю, весь день в голове у меня
И да, это за пол года такие изменения у неё произошли в личной жизни (
03 июн. 2018
Не нытик. По стилю письма Вы производите впечатление человека, у которого все в хорошем балансе - и чувства, и мысли.
Просто вот такая новость шокирующая "свалилась".
Во-первых, полгода - это удивительно.
Во-вторых, те надежды, которые Вы испытывали, отслеживая новости - придется "свернуть".
Это вызывает большой силы переживания, которые правда надо "переварить". На это уйдет время.

Дайте себе это время и уважение к собственным чувствам.

Постепенно Вы обнаружите, что время от времени можете думать о чем-то еще, кроме нее.
03 июн. 2018
Арнольд
Я пытался не зацикливаться на ней, но всё только хуже становилось... Теперь еще сильнее хочу отношений с ней.
Даже пытаюсь забыть всю эту ситуацию, но когда гуляешь на улице, все с парами гуляют, а я как волк одиночка. У всех друзей отношения, а я как особенный какой-то, один.
Говорят, что Бог всё видит, и то, что не досталось, он даст лучше, чем было, нужно только ждать то самое, что будет суждено...
Жду 3 года, но всё никак не пойму, где та самая, которая должна быть со мной.
03 июн. 2018
К сожалению, ценность отношений мы особенно остро чувствуем, только когда теряем их.
В этих отношениях Вы разместили важную часть себя.

А как так получилось, что 8 девушек отказали? В течение какого времени?
03 июн. 2018
Арнольд
В течении года... Просто напросто, не хотели знакомиться и общаться, потом просто просил друзей попробовать познакомиться, и у них было всё удачно, за исключением меня.
Все друзья говорят, что я весёлый человек, душа компании, с любой девушкой могу познакомиться, но на практике, всё было иначе
03 июн. 2018
Вы в течение года были в отношениях с этой девушкой, я правильно понимаю? Как минимум вели эти отношения в своей голове, просматривая новости о ее городе.
03 июн. 2018
Арнольд
Чуть больше двух лет был в отношениях с ней. Из-за расстояния, очень редко виделись, но было видно, что она тоже влюблена в меня.
И да, мысленно думал, что я с ней, вместе, думал, если что-то у неё в городе что-то случится, забью на всё и приеду, заберу её от туда, и плевать на мужа будет.
Она понимала меня, была искренняя...
Я сильно боюсь и волнуюсь, что та война, которая есть в Украине, перейдет в её город, и не дай Бог, что с ней что-то случится, я буду винить себя, не знаю почему, но как-то так
04 июн. 2018
Если девушки были только ради идеи себе что-то доказать, ей или друзьям, то, возможно, Вы что-то такое транслировали всем своим выражением лица или позой. Вот они и отказали.
Если голова была занята ей, то возможно, это тоже как-то внешне проявилось.

Я сильно боюсь и волнуюсь, что та война, которая есть в Украине, перейдет в её город, и не дай Бог, что с ней что-то случится, я буду винить себя, не знаю почему, но как-то так

Есть ли реально такие шансы? Она близко от зоны боевых действий?
04 июн. 2018
Арнольд
Она в Харькове живет,. Расстояние от моего города, до её 1100 км.
Просто я чувствую беспомощность, что просто ничем помочь не смогу, сейчас с финансами всё хорошо, квартира есть, хотел увезти её от туда, но уже не успел, она нашла видимо своё счастье.
В голове у меня постоянно она, забыть не получается, увы, и смириться не могу.
Я не такой человек, который... Если хочу, то обязана быть со мной.. Нет, у неё есть право выбора, своя жизнь, свои мысли.

Я пытался знакомиться для своих целей, не так, чтобы доказать кому-то, а хотел найти своё счастье, вёл себя как обычно.
04 июн. 2018
Если представить, что ей можно что-то сказать. Временно отбросить все обстоятельства и т. п. и просто представить. То что сказали бы ей?
04 июн. 2018
Арнольд
Я бы сказал: что она там самая, которая зажгла во мне огонь, потушить который просто не возможно. Не ценил того, что есть. Каждый ошибается, но на ошибках учатся. Хотя бы, если разлюбила, я ничего против не имею, но звони, хотя бы напиши СМС, что с тобой всё хорошо.
04 июн. 2018
но звони, хотя бы напиши СМС, что с тобой всё хорошо

Иногда проще прервать контакт. Особенно когда закрутило в новые отношения.
Вы приняли решение, о котором пожалели.
Но она тоже принимала свои собственные решения.

А Вы тут с заботой, любовью и кучей невыраженной нежности.
04 июн. 2018
Арнольд
Согласен, я сильно пожалел, о том, что сделал... Вернуть время обратно, и я бы подумал для начала, стоит ли это делать, какой исход меня будет ожидать, но на тот момент, я просто был олухом.

Иной раз, когда начинаю думать о ней, я предполагаю, а что мне это даст? Что изменится, если я так и дальше буду думать о ней
Но то время, проведенное с ней... Эх...
Хотелось бы просто встретиться с ней сейчас, поговорить по душам
04 июн. 2018
Иной раз, когда начинаю думать о ней, я предполагаю, а что мне это даст? Что изменится, если я так и дальше буду думать о ней

То, что мысли идут в том направлении - указывает на невыраженные чувства. Если Вы хотите с этим что-то сделать, можно удерживать и прерывать себя, да. Но это энергозатратно.
А можно позволить себе чувствовать. Мысленно договаривать то, что не сказали. Чувства, если их не удерживать - начинаются, протекают, а потом преобразовываются в какие-то еще.

Мне кажется, Вы себе как-то мало позволяете в этом плане.
Сначала квартира и деньги, потом чувства и любовь.
Сейчас вот вообще - зачем об этом думать.
Может быть, Ваш опыт с том, чтобы давать себе, живому, больше места на будущее?
04 июн. 2018
Арнольд
Просто, я хотел её забрать из другой страны. Надо же где-то жить, питататься и ТД. Не мог же я её в общагу потащить.
Хотел как лучше, а получилось, как всегда.
Даже сейчас, мысли опять о ней.
Такое ощущение, будто две личности во мне. Одна пытается забыть всё, и якобы говорит "ну в *опу эти отношения", а другая "эмоциональная, мысли и тд"

Отзыв о консультации

Хороший и общительный человек.
После консультации/помощи, я стал себя уже нормально чувствовать. Понял свои ошибки, проблемы. Психолог профессионал. Были проблемы как в прошлых отношениях, так и на душе.
Побольше бы таких специалистов)
Спасибо ещё раз.

Арнольд