КонсультацииОтношения в парах

Болит душа после разрыва отношений

03 июн. 2018
Арнольд
Хотелось бы остаться анонимным. 19 лет.
Бывшая вышла замуж, а я всё равно скучаю по ней. Виделись пару раз, так как она в Украине, а я с России. Расстались из-за меня, но долгое время она хотела всё вернуть, а что я? Я дураком был.. Сейчас на душе очень плохо, даже ужасно. Пытался знакомиться с другими, из 8 все 8 отказали... Давно не заходил на страницу в соцсети к ней, а тут глянул, замуж вышла, и после этого, как будто "душа умерла".

04 июн. 2018
Одна пытается забыть всё, и якобы говорит "ну в опу эти отношения"

Ну, обесценить эти отношения - это конечно. Страдать мужчине не пристало))
Но с другой стороны, обесценивают - ценное.

PS. Я сейчас уйду с сайта, буду завтра. Доброй ночи.
04 июн. 2018
Арнольд
Спасибо, и Вам доброй ночи. До завтра

Из-за всей этой ситуации, уже и курить начал. До этого бросал, но дым сигареты хоть как-то нервы немного успокаивает

"с другой стороны, обесценивают - ценное", можете по подробнее написать об этом, просто так и не понял, что Вы имеете ввиду

И хотелось бы узнать, как стать безчевственным, чтобы просто перестать любить?
Так наверно будет лучше, буду один, но за то, с психикой и нервами будет всё в порядке
04 июн. 2018
Как еще умеете успокаиваться и поддерживать себя? Физкультура, друзья, хобби, учеба?

И хотелось бы узнать, как стать безчевственным, чтобы просто перестать любить?
Так наверно будет лучше, буду один, но за то, с психикой и нервами будет всё в порядке

Безчувственным - это к врачу-анестезиологу. Чувства - это ваша человеческая неотъемлемая часть.
Она Вам еще пригодится при общении с друзьями, девушками.
04 июн. 2018
Арнольд
Спасибо, понял
Сейчас начал замечать ещё вот, что
Осознаю, что в данной ситуации, я безсилен, уже ничего не изменить, просто смириться, и всё.
Может, это и лучшему, что так получилось, не бывает чего-то идеалтного, как отношений, так и людей.
Хотелось бы ещё помощь от Вас получить.
Бывают часто такие моменты, что просто появляется страх, знакомиться с девушками, всё из-за моей физиологии. Я очень худощавый
При росте 168 вес 51 кг. Есть мышцы, рельеф, за что хочу сказать спасибо своим родителям, просили помочь что-то сделать дома, стройка все дела.
Но всё равно, кажется, что из-за моей физики, я просто не нравлюсь этим. Я не игромания какой-то, который играет в компьютерные игры, наоборот, работаю и подрабатываю. Жилистый коротко говоря. Я пытался и заниматься спортом, тренажёры, борьба, но вес не шел. Гастрит и всё в таком духе.
Как побороть этот страх при знакомстве
04 июн. 2018
Бывают часто такие моменты, что просто появляется страх, знакомиться с девушками, всё из-за моей физиологии. Я очень худощавый

Мне кажется, Вы путаете причину со следствием. Не Вы худощавый, а стало быть, страшно знакомиться. А скорее Вам страшно знакомиться, и это как-то надо поскорее себе объяснить.

Что касается комплекции, я по другому образованию художник, и во время учебы мы перерисовали много разных людей. Пластика фигуры разная: кто-то мощный, как медведь, а кто-то гибкий и легкий на подъем. Но все это очень красиво, разной красотой.
На впечатление от тела человека влияет такая вещь - насколько он сам в состоянии принять свое тело. Когда не принимает, то поза выражает страх и тревогу. А телесное состояние другого человек зеркалит. И сам то же начинает чувствовать. И думает "ой, что-то тревожно мне". И уже не до знакомства.

Еще есть такая вещь - можно про себя думать "мне не нравятся брюнеты, мне нравятся блондины", например. Но стоит только влюбиться в брюнета, и в толпе начинаешь обращать внимание на всех мужчин с темными волосами) И куда девались все блондины? А, уже не так интересно.
04 июн. 2018
Арнольд
Просто сейчас, всё иначе, большинство девушек, просто внимания не обращают на худощавый, мол "да какой это пацан, он даже постоять за меня не сможет", откуда такие выводы, не понимаю, я бы за свою любимую постоял бы, хоть двухметровый амбал там будет, плевать...
Многие мне говорят, что я очень худой, ешь, занимайся говорят. Но не каждый знает, что я пытался делать, чтобы всё это исправить, но результата не было.

Да, с примером Вашим я согласен.
Мне моё тело начинает не нравиться, когда кто-то говорит об этом мне. Пытаюсь измениться не ради себя, а для кого-то, зачем, не знаю.
Да, правильно Вы заметили, что я немного опасаюсь знакомиться, чаще всего, из-за отказа... Самооценка в этот момент падает ниже плинтуса.
Как мне с этим бороться?
04 июн. 2018
Мне моё тело начинает не нравиться, когда кто-то говорит об этом мне. Пытаюсь измениться не ради себя, а для кого-то, зачем, не знаю.

Да! И тут Вы заметили две важные вещи. Оценка себя складывается:
1) Из оценки других. Оценка других постепенно становится самооценкой. Как хорошая, так и плохая. Это не объективная реальность, это скорее отражение того, чье мнение человек считает для себя значимым.
2) Из непринятия себя. Вы циферки на весах править пытаетесь, а насколько получается наслаждаться тем, что уже мышцы работают, осанка хорошая, опыт работы на свежем воздухе и т. п. Это скорее такое телесное ощущение, уважение к своей силе.

И в связи с обоими пунктами Вы можете выбирать. В связи с первым пунктам - критичнее относиться к мнениям других о себе. Люди раздают оценки не ради Вас, а из их разных потребностей. В связи со вторым пунктом - можно найти людей со сходной историей, которые относятся к своему телу так, как это нравится Вам.

С отказом - объясните пожалуйста, какой это отказ. Вежливый? С насмешкой? Чем именно ранит отказ?
04 июн. 2018
Арнольд
Ранит сам факт отказа.
О том, что я худощавый говорят, как девушки, так и друзья... Я просто стараюсь всё это в шутку переиграть.

После отказа знакомиться, я начинаю думать, что сейчас за спиной она будет говорить своим подругам, может она кому-то ещё об этом скажет, и я просто боюсь остаться посмешищем
04 июн. 2018
Да, это про страх высмеивания и унижения, кажется.

А что бы Вы могли сделать, если пофантазировать, что это правда произошло?
я бы за свою любимую постоял бы, хоть двухметровый амбал там будет, плевать...

- это произвело бы эффект. Возможно, какой-то немедленной реакции бы не последовало. Но такие слова "проваливаются" обычно куда-то внутрь, влияют на последующее отношение.

Я еще подумала о двух вещах, прикиньте их на себя, насколько это может быть правдой:

- Что Вам нужно, чтобы Вас хорошо оценили немедленно.
- Что, возможно, Вы не очень умеете свое внутреннее отношение вынести вовне так, чтобы люди увидели Вас. Судя по истории, с которой мы начали - там Вы сделали очень много, но почему-то не рассказали об этом вовремя... Это про вопрос самоподачи, самопредъявления.
04 июн. 2018
Арнольд
Если бы это произошло, я бы скорее всего хотел уйти с того места, и больше не попадаться на глаза этому человеку. Думал бы о данной ситуации некоторое время, и в итоге пропало бы желание вообще знакомиться на некоторое время.

А говорят, что я такого телосложения, наверно не из-за корыстных целей, я так думаю, а просто указать на мои пробьемы

1) чтобы меня оценили не медленно, даже не знаю, у каждого разное мнениео человеке.
2) а что я сделал многого? И вовсе ничего, только сожалею о сделаном.
Я даже не знаю, как вынести это моё отношение, чтобы меня заметили, просто не знаю
04 июн. 2018
Я даже не знаю, как вынести это моё отношение, чтобы меня заметили, просто не знаю

Насколько Вы правда проявляете свой внутренний мир, свое мнение?
Может ли так быть, что Вы проявляетесь только, если убедитесь, что Вас принимают, не собираются насмехаться?
04 июн. 2018
Арнольд
У говоривших, телосложение хорошее на мой взгляд, худых нет.
Проявляюсь - в каком смысле?

Да решал бытовые проблемы, но что изменилось после их решения? Огорчения и разочарование
04 июн. 2018
Да решал бытовые проблемы, но что изменилось после их решения? Огорчения и разочарование

Вы писали о том, что расстались по Вашей инициативе.
Но, насколько я поняла, при этом искали варианты быть вместе. Могла ли знать об этом девушка?
04 июн. 2018
Арнольд
Девушка не знала об этом, что я пытался найти варианты быть вместе. Я и не хотел ей об этом говорить, хотел сюрприз так сказать сделать, хотел до неё потом по тихому приехать и всё. Просто, как обычно бывает, многое загадывание, громкие слова говорим, а на деле ничего не получается. Вот и я, не хотел говорить, о том, что заработаю, квартира будет и ТД. А если бы ничего у меня не получилось бы? Я бы пустословом остался в таком случае
Я пытаюсь быть заинтересованным рассказом девушки, даже если мне не интересно, я пытаюсь этого не показывать.
Я пытаюсь не показывать себя при знакомстве или общении

Но... Когда мы ещё были вместе, я ей слово давал, что заберу её от туда к себе. Она не против была
04 июн. 2018
Я пытаюсь не показывать себя при знакомстве или общении

Почему?
04 июн. 2018
Арнольд
(Насчёт бывшей)
Есть не много, то ли обида, или может что-то другое сам не пойму. Вроде и чуток чувства остывают, но блин, обида не проходит. Может я и сам виноват, не нужно было говорить о том, что нужно расстаться, а общался бы с ней и в то же время решал бытовую и финансовую проблему. Просто в голову резко что-то "ударило", что нет той физической близости, ни обнять, ни поцеловать. Только раз-два в год если увидимся и всё

Почему я себя не показываю при знакомстве? Просто не хочу казаться клоуном или ещё кем-то
Боюсь показаться с не нужной стороны, что наоборот оттолкну ещё сильнее человека.
04 июн. 2018
Почему я себя не показываю при знакомстве? Просто не хочу казаться клоуном или ещё кем-то
Боюсь показаться с не нужной стороны, что наоборот оттолкну ещё сильнее человека.

Тут Вы правы. Когда человек рассказывает о себе, то после этого к нему возникает или интерес, или желание отойти подальше - если ценности не совпадают. И, действительно, можно показаться клоуном, если сильно не совпадете.
Но без этого самораскрытия (рискованного, конечно) - человек "никакой".
04 июн. 2018
Арнольд
Из-за чего и на, что обижен?
Скорее реальность на реальность, что в жизни если пытаешься что-то сделать к лучшему, в любом случае нужно будет держать удар, и он оказался сильным, которого я никак не ожидал. Её вроде как и понять можно, но за такой короткий срок, и уже замуж, не ожиданно.

Бывает, сидишь на скамейке и напротив девушка. Думаешь, сейчас пойду познакомлюсь, и потом начинается. А вдруг у неё есть парень, а вдруг я ей не буду интересен, а вдруг то, а вдруг это...
04 июн. 2018
Обида на реальность - это сильно)
А вдруг у неё есть парень, а вдруг я ей не буду интересен, а вдруг то, а вдруг это...

Может быть и так. И Вам придется с этим столкнуться. С этим трудно сталкиваться?

Более того, вероятность уличного знакомства ниже. Чем если бы она увидела где-то Вас, узнала, заинтересовалась. На фоне того, что вы немножко знакомы, такие предложения уже проще "заходят".
Ведь девушка тоже в напряженной ситуации. Ей надо быстро принять решение. Быстро разобраться, что за незнакомец подошел.
04 июн. 2018
Арнольд
Ужасно трудно, в ступор даже бросает...
Просто я пытаюсь ждать в таких ситуациях, может сама подойдёт или ещё что-то
Часто замечаю, что какая девушка смотрит на меня, часто поворачивается в мою сторону, улыбается... Думаешь, надо подойти, видимо заинтересовалась
Подходишь, а она "отшивает".
А потом думаешь, зачем и почему она поворачивалась, зачем смотрела на меня, что со мной не так было

Отзыв о консультации

Хороший и общительный человек.
После консультации/помощи, я стал себя уже нормально чувствовать. Понял свои ошибки, проблемы. Психолог профессионал. Были проблемы как в прошлых отношениях, так и на душе.
Побольше бы таких специалистов)
Спасибо ещё раз.

Арнольд