Здравствуйте, Валерия!
Если в целом ответить на Ваш вопрос "знать бы как", то:
1. Принять как данность то, что Вы не можете сделать счастливыми других людей без их собственной на то воли и желания. К сожалению, если мама/папа выбирает такую жизнь, то Вы в этом бессильны.
2. Снять с себя не свою ответственность. На Вас ещё в детстве взвалили кучу взрослой ответственности. И вместо удовлетворения своих потребностей Вы занимались заботой о чужих. Но у брата есть два родителя и это их задачи заботиться о нём, Вы не должны быть родителем всей своей семье.
3. Взять ответственность за свою жизнь на себя, максимально направить свои силы и мысли на то, как позаботиться о себе, найти решения для своих актуальных задач.