КонсультацииЗависимые отношения

Не могу до конца отпустить отношения, которые приносят боль. Как справиться с ситуацией?

17 мая 2019
Татьяна 2511
Мне 22, живем с гражданским мужем уже 4 года, с самого начала понимала, что он очень эмоциональный, вспыльчивый человек, ну мне казалось что это л судьба и любовь. Всякое было на многое закрывала гдаза, боялась потерять.
Переехали в другой город, в 18 забеременела, не успела закончить учебу, сейчас дочке 3. Ребенку был рад, ну особо отношения не изменились, жил для себя.
Всегда жили, ругались, раньше выпивал, очень плохо на нем сказывалось, сейчас закодирован, после одной пьянке подрался и сломали ему челюсть, вроде осознал что хватит, ну инициатар была я кодировки. Ну после стал очень агрессивен, было всякое, скандалы, побои, сколько унизительных слов, ораний, сломал много телефонов, несколько ноутбуков.
На данный момент не живём вместе 2 месяца, была сильная ссора выгнала его с милицией, пропал на 3 недели, сейчас просит вернуться, ну он человек настроения, через час может забыть все что говорил, и отказаться от обещаний и слов, ставит перед выбором, вечные угрозы. Я понимаю что это не закончиться, ну сейчас все равно не могу отпустить его в душе, любить уже нет, привычка, пытаюсь но не могу, всю эту ситуацию понимаю что останусь одна, куда уехать есть комната в комуналке, думаю как мы справимся, как будет дочка, отец он неплохой, с ребенком тесная связь. Всегда не ьыла решительной в какие то моменты. Понимаю что психологически завишу от него.
Помогите справиться с этой ситуацией.

19 мая 2019
Татьяна, здравствуйте.
Понимаю что психологически завишу от него.

Что Вы имеете в виду?
19 мая 2019
Татьяна 2511
Спасибо за ответ.
Да понимаю что для ребёнка эта обстановка ужасна, ну она маленькая и верит что папа так больше не будет, она любит его и скучает.
Психологически завишу, не знаю как объяснить, ну я не раз пыталась поставить точку, уйти, даже когда дочка родилась, ну все равно меня что то останавливало. Возвращалась, небольшой период времени все было нормально и опять все возвращалось на круги своя.

Наверное просто хотелось верить что человек исправиться, считала что я виновата.
Сама выросла без отца, просто с рождения он меня не воспитывал, не общались. Хотя мама все для меня делала, старалась. Когда мне было 11 она вышла замуж, отношения поменялись, я ревновала, много делала на зло, потом переходный возраст мы с ней потеряли связь, что была раньше. И сейчас все равно общаемся, но не близко.
Всегда был какой то страх, что мой ребёнок тоже вырастет без отца.
20 мая 2019
Всегда был какой то страх, что мой ребёнок тоже вырастет без отца.

Что страшит Вас в этой ситуации?
20 мая 2019
Татьяна 2511
Агрессия пугает, со временем не знаю, наверное, конечно ей не захочется так жить.
В этой ситуации, даже не знаю как объяснить, наверное нехватка любви отца, что потом она лбвинит меня в этом.
Я не уверена что с могу ей дать все что она захочет.
20 мая 2019
Я тоже думаю, что со временем дочка начнет понимать. Вас не пугает, что она будет расти и формироваться, в неправильной обстановке? Картина, что папа обижает маму, но она терпит, может заложить неверные установки. А именно, мужчина может все, а женщина должна терпеть и прощать. Поэтому же сценарию, дочка будет строить свои семейные отношения.
Как по Вашему агрессия и любовь может сочетаться?
Вы можете дать ей самое главное - спокойное детство. Это гораздо важнее, чем покупка дорогих вещей.
20 мая 2019
Татьяна 2511
Спасибо, наверное не думаешь про это, хочется для дочки только хорошего.
Нет любовь и агрессия не сочетается, я думала дело в его характере, ну по моему со временем поняла, это просто его отношение ко мне.
20 мая 2019
Татьяна, я рада, что Вам стало понятнее. Что Вы сейчас думаете по своему первоначальному запросу?
20 мая 2019
Татьяна 2511
Что надо справиться с собой, и постараться отпустить человека в душе, и сказать ему однозначный ответ сейчас.
Думать и заниматься дочкой.
Ну иногда мешает чувство одиночества, с ним тоже хочется справиться.
Спасибо за ответы, было интересно узнать мнение со стороны.
20 мая 2019
Татьяна, если вопросов больше нет, то Завершите, пожалуйста, консультацию. Удачи Вам!

Отзыв о консультации

Первый раз обратилась на сайт, все доступно, ответы на свои вопросы нашла. Попробую воспользоваться советами. Обращусь еще.

Татьяна 2511