КонсультацииСемейные отношения

Кризис отношений, непонимание. Как с этим закончить? В браке 11 лет, двое детей, ждём третьего

18 мая 2019
ЭвелинаИванова
Женаты 11 лет, двое детей. Сейчас ждем третьего ребенка.
В отношениях кризис, непонимание друг друга. Пропал интерес и желание стараться друг для друга, все только на словах итд, живем в ожидании действий друг от друга, причем каждый по мнению должен начать первый. Никак не можем забыть обиды. Как с этим закончить?

22 мая 2019
Чувство беспомощности это ненормально и я уверенна что такие люди кроме раздражения ничего к себе не вызываю) как убрать это чувство и быть уверенной?

Вы уже это осознает, это большой шаг. Все сразу не получится. Это поэтапная проработка Ваших опор в жизни: что у Вас есть, что Вы умеете, к чему стремитесь. Работа со страхами, что за ними кроется. Корректировка поведения, пробовать делать не так как раньше. Несмотря на страх принимать решение и нести за них ответственность. Это нужно делать, а не ждать, единственно верного решения. Его Вам никто не может подсказать. Как психолог, я могу Вам помочь идти в выбранном направлении, с помощью упражнений и моей поддержки Вы сможете сами осознать чего хотите и как этого добиться. Такой вариант возможен при индивидуальной работе.
В рамках бесплатной консультации мы только выделили причины и наметили пути решения.
22 мая 2019
ЭвелинаИванова
Ольга спасибо!)
22 мая 2019
Эвелина, пожалуйста!) У Вас есть семья, дети, муж - это Ваш тыл. Желание понять себя, материнство, стремление развиваться - это Ваши опоры и стимулы! Желаю Вам обрести веру в свои силы и смелость идти к переменам! Если нужна помощь, всегда буду рада помочь!
Завершите, пожалуйста, консультацию!