КонсультацииАпатия. Депрессия

Чувствую себя никчёмной и ненужной никому в этом мире. Мне 35 лет, замужем, двое детей

18 мая 2019
Еленка погасший луч
Елена, мне 35, образование высшее замужем, двое детей. В последнее время чувствую себя ненужной и никчёмной, все это конечно подписывается окружением моим. Плохая мать, ужасная жена и хозяйка, некчемный сотрудник на фоне другого. Просто тону, утопаю в этом омуте несправедливости...

18 мая 2019
Елена, здравствуйте.
утопаю в этом омуте несправедливости...
Нужно разобраться почему Вас так обесценивают. Расскажите больше об этой ситуации.
19 мая 2019
Еленка погасший луч
Я с ранних лет мечтала выйти замуж, так как жила в тяжёлых условиях, мечтала родить деток и дать им столько любви сколько не дали мне старшему в семье ребёнку. В итоге замуж я вышла, но после рождения сына, в семье начался ужас, во многом виновата я сама, копируя поведение своей матери, устраивал истерики, даже страшно вспоминать. Года два мой муж гулял, 3 раза поднимал на меня руку, а я была настолько морально подавлен, что уйти не могла да и некуда.
Откуда-то в один прекрасный миг появилась решимость, я долго молилась, я не фанат церкви, так по своему. Начала анализировать свою жизнь, увлеклась психологией и оттуда начала черпать определённые знания. Мне удалось вытащить мужа из омута его разгульной жизни, устроилась на работу менеджером, наметила цель поступить в институт, чтобы продолжить образование, которое получила в техникуме. В итоге, судьба подарила нам малышку дочку. Был кризисный год, но мы преодолели его, этоисплотило нашу семью. После рождения малышки, когда она немного подрасла я сдала на права, поступила в институт. Снова вышла на работу. Параллельно занималась общественной жизнью в школе, саду, в своём посёлке. Мою общественную жизнь все мои родственники не поддерживали, говорили, что мне заняться нечем это же бесплатно зачем тебе это надо, но я не могла пройти мимо людей, которым нужна помощь и которые не могут сделать элементарных вещей в виду своей безграмотности.
Закончила институт, поменяла работу, поняла, что это не моё, что скучные цифры это не то о чем я мечтала...
Мой муж уже стабильно работал на одном месте, я всегда радовалась тому, что у него повышение. Но почему - то от него я не получала поддержку, он считал, что нужно идти туда где много платят, а сердце моё противилось всему этому.
3 года назад моя давняя знакомая позвала работать к ней, она собиралась в декрет и ей нужен был человек честный, исполнительный, тот кому она будет доверять. Я с радостью согласилась, это конечно было далеко от дома, но свободный график. Всегда во всем старалась помочь, вникал во все новое, конечно были и ошибки, но так хотелось, чтобы мной гордились и знали, что я не подведу. Работа моя в основном за компьютером и со временем зрение стало падать, я ношу очку, появились в работе ошибки, я их исправляла. Начались придирки от мужа начальницы, что я не учусь ничему новому, что я не выслушиваю критику, хотя я всегда спрашиваю его если мне, что-то непонятно. А вот второго сотрудника, она продавец он всячески хвалит, несмотря на многочисленные промахи, оплошности. И для меня это остаётся непонятным и разбивающим моё сердце фактором.
19 мая 2019
Плохая мать, ужасная жена и хозяйка,
Вот с этим надо разбираться - что в семье происходит. Почему муж так недоволен отношениями?
19 мая 2019
Еленка погасший луч
Раньше было всякое, я долго не могла простить его рукоприкладство и образ жизни в начале нашего пути. Только работая долго и Упорно пришло прощение. Он мужчина ему хочется больше физического контакта, а мне зачастую просто хочется посидеть и поговорить, или просто лежать обнявшись просто так... Поэтому я чувствую одиночество, так как со мной не разговаривают так как мне хотелось бы... Взгляды в воспитании детей, все это послужило итогом того, что я их плохо воспитала... Такой клубок, и когда я начинаю его раскручивать, мне становится понятно, что в большей части во всем виновата я. Сегодня уже 4й день моего ужасного подавленного состояния, и самое страшное я не чувствую облегчения, в голове куча нехороших мыслей, которые меня пугают...
19 мая 2019
Взгляды в воспитании детей, все это послужило итогом того, что я их плохо воспитала... Такой клубок, и когда я начинаю его раскручивать, мне становится понятно, что в большей части во всем виновата я.
Это ключевой ошибочный момент искажения восприятия себя и своей роли в отношениях с мужчиной и воспитании детей. Супруги несут эту ответственность 50Х50. Почему нивелируете роль мужчины? Почему принимаете это чувство вины и возлагаете ответственность полностью на себя?