КонсультацииАпатия. Депрессия
Мужу нет дела до меня и детей. Чувствую себя ненужной и разочарованной
Оксана, здравствуйте!
Давайте начнем консультацию.
Чувствуется, что Вы перегорели от отношений. Кажется есть семья, но внутри Вас пустота.
Нет желания и сил.
Что любите делать, какие у Вас есть хобби, есть ли у Вас близкие люди?
Из близких людей только мама. Ну и дети с мужем. Хобби. Всякое разное рукоделие. Йога. Но последнее время нет на это сил и желания.
А что по работе у Вас, есть удовлетворение от того, что делаете, или нет?
Какие у Вас планы на будущее?
Может хотели бы пойти учиться новым компетенция.
Нам нужны движения, чтобы выйти из состояния апатии.
Ищу то, что Вам возможно понравится.
И добавлять новое в жизнь.
Создавать новую привычку.
Нет никакого удовлетворения. Постоянно учусь. Курсы. Переквалификации. Повышения. Два высших. Но постоянно кажется, что этого недостаточно.
Понял Вас.
Знаний много, и кажется что нужно больше.
Вопрос Ваших компетенций.
Вам нравится Ваша работа, она имеет отношение к обучению и тому, что Вы продаете изучать?
Я сейчас в декрете ещё. Но вообще нравится. Собираюсь выходить через пол года. Повышения по профессии тоже есть. Но и по другим направлениям тоже обучалась.
Понял Вас.
Мне кажется, что Вам не хватает общения, новых эмоций.
Чем хотели бы сейчас заниматься после декрета?
Сейчас работаете или нет?
По тому что помогает: это регулярные дела и физические упражнения.
Вы занимаетесь йогой.
Это очень хорошо.
Надо добавить в свой регулярный распорядок дня больше движений, йога и прогулки.
Я понимаю, что Вы занимаетесь детьми и делами по дому.
Но выходит, что этого недостаточно.
Что бы Вы хотели добавить к своему ежедневному режиму дня, какие дела или приятные вещи?