КонсультацииАпатия. Депрессия

Мужу нет дела до меня и детей. Чувствую себя ненужной и разочарованной

11 июл. 2024
Оксана
Даже не знаю, какой вопрос. Ненужность, неуверенность? Отсутствие мотивации и сил? Полное разочарование? Или может апатия. Мужу нет дела до меня и детей. Друзей у меня нет. Поговорить могу только с детьми 5 и 2 лет. Пыталась себя чем нибудь занять, но времени нет, а если и находится, то нет желания. Из 5 лет декрета 3,5 работала онлайн. Тоже не особо спасает. Только ещё больше отнимает силы. Сейчас первый раз дети у родителей на неделю. А я не могу даже насладиться этими временем. Только мысли, что я вообще не хочу их забирать обратно.

11 июл. 2024

Оксана, здравствуйте!

Давайте начнем консультацию.

Чувствуется, что Вы перегорели от отношений. Кажется есть семья, но внутри Вас пустота.

Нет желания и сил.

Что любите делать, какие у Вас есть хобби, есть ли у Вас близкие люди?

11 июл. 2024
Оксана

Из близких людей только мама. Ну и дети с мужем. Хобби. Всякое разное рукоделие. Йога. Но последнее время нет на это сил и желания.

11 июл. 2024

А что по работе у Вас, есть удовлетворение от того, что делаете, или нет?

Какие у Вас планы на будущее?

Может хотели бы пойти учиться новым компетенция.

Нам нужны движения, чтобы выйти из состояния апатии.

Ищу то, что Вам возможно понравится.

И добавлять новое в жизнь.

Создавать новую привычку.

11 июл. 2024
Оксана

Нет никакого удовлетворения. Постоянно учусь. Курсы. Переквалификации. Повышения. Два высших. Но постоянно кажется, что этого недостаточно.

11 июл. 2024

Понял Вас.

Знаний много, и кажется что нужно больше.

Вопрос Ваших компетенций.

Вам нравится Ваша работа, она имеет отношение к обучению и тому, что Вы продаете изучать?

11 июл. 2024
Оксана

Я сейчас в декрете ещё. Но вообще нравится. Собираюсь выходить через пол года. Повышения по профессии тоже есть. Но и по другим направлениям тоже обучалась.

11 июл. 2024

Понял Вас.

Мне кажется, что Вам не хватает общения, новых эмоций.

Чем хотели бы сейчас заниматься после декрета?

Сейчас работаете или нет?

11 июл. 2024

По тому что помогает: это регулярные дела и физические упражнения.

Вы занимаетесь йогой.

Это очень хорошо.

Надо добавить в свой регулярный распорядок дня больше движений, йога и прогулки.

Я понимаю, что Вы занимаетесь детьми и делами по дому.

Но выходит, что этого недостаточно.

Что бы Вы хотели добавить к своему ежедневному режиму дня, какие дела или приятные вещи?