КонсультацииСемейные отношения

Восстановление после неудачного ЭКО. Ухожу в депрессию, муж поддерживает, но есть страх неудачи

19 мая 2019
Евгения1111
Здравствуйте! Мне 32 года, замужем. Пытаемся завести детей, самостоятельно не получилось, кучу обследований и анализов, диагноз неясное бесплодие. Пошли в программу ЭКО, первая попытка не удалась, хоть и был крио перенос, беременность не получилась. Я не знаю, как собрать себя, чувствую, что ухожу в депрессию, муж поддерживает, но когда я остаюсь на едине с собой, мысли только об одном, почему я не достойна быть мамой, слезы на глазах, понимаю, что нужно пробовать дальше, но есть страх неудачи... Да и эмбрион у нас был всего один, как настроиться на новую программу, не знаю, денег не жалко, хоть их и нет, а ЭКО это не дёшево... Врач говорит пробовать через 2 месяца, не знаю оклемаюсь ли я за это время, тяжело, я конечно знала, что 100% программа не даёт, но оказалось, что совладать с неудачей это очень тяжело...

19 мая 2019
Здравствуйте, Евгения. Мне очень жаль что Вы испытываете такие чувства сейчас.
когда я остаюсь на едине с собой, мысли только об одном, почему я не достойна быть мамой, слезы на глазах, понимаю, что нужно пробовать дальше, но есть страх неудачи...
Но это же не так, Вы и сами понимаете что неудача не приговор и надо пытаться еще?
19 мая 2019
Евгения1111
Понимаю, только себя сама не узнаю, не ожидала такой своей реакции...
19 мая 2019
как настроиться на новую программу
Но готовиться к процедуре спокойно, заботиться о своем здоровье, настраиваться на лучшее, быть готовой к тому что не все на 100% зависит от нас, но мы делаем все что можем.

Евгения, у Вас есть ко мне вопросы в этой теме? Когда будет готовность к более углубленной работе - рассмотреть личностные особенности, детство, ожидания от жизни и снизить эти страхи, чувство вины и тревожность - пишите мне в личные собщения. На сайте есть расширенный формат частного консультирования, в котром можно отработать эти проблемы.