КонсультацииАрхив

Что делать? Меня забирают в армию, я теряю год своей жизни и, возможно, не захочу больше учиться

19 мая 2019
Александр Z
К сожалению не могу выдержать. Произошли плохие перемены в моей жизни с моей точки зрения, я собственно не ожидал такого вообще, но к сожалению жизнь такая штука. Окончив 11-ов я решил поступить в ВУЗ, на самом деле было желание не поступать в ВУЗ, а в колледжи например потому что в ВУЗе достаточно дорого на бюджет не попадаю, да и в колледже почти также уже. В школе учился так себе, но учителя всегда говорили что могу намного больше и я достаточно мыслительный, но прокрастинация выше меня. Когда пришел в ВУЗ естественно у меня фантастические ожидания, я думал здесь найду друзей всю будет шикарно и т. п. С первых дней переписки в соц сетях я понял что достаточно не социально адаптированным, и было сложно установить отношения среди одногруппников, позже это превратилось в некую травлю, нет меня никто не бил и т. П, меня игнорили, иногда подсмеивались. Учиться достаточно сложно было в ВУЗе был "Белой Вороной", преподавателям я хорошо запомнился. Была крупная ссора из-за переписки в вк с одногруппниками из-за чего даже проблемы в ВУЗе. Я молчал несколько месяцев не писал ничего в соц сетях, и вдруг одногруппники начали как-то в жизни со мной контактировать отношения немного стали развиваться в лучшую сторону. С одним одногруппником опять поссорились в соц сетях, и в итоге так получилось что на семинарах данный человек начал унижать меня на всю группу, одногруппники молчали некоторые смеялись, я несдержался ударил человека началась драка с этим задирой дрались. В итоге это кончилось тем нас двоих отчислили с института, как мне сказали без права на восстановление. Мне так стало плохо, что из-за такой глупости института лишиться, деньги выкинуть, 1-ый курс не закончить. Нам не дали времени перевестись, потому что все делалось на новогодних праздниках, а тот институт в который я хотел перевестись не работал. Я несколько месяцев был в эмоциональном упадке, не знал что делать, как получилось, все что я делал я запросто все потерял. Родители всетаки могли добиться восстановление в своем вузе, и в итоге перевелись в другой вуз, но там начались проблемы с военкоматом, и в итоге через несколько дней меня забирают в армию. И в итоге 3 года обучения ушли под хвост, деньги просто выкинуты. Я числился условно переведенном на 2-ой курс т. к. не все дисциплины были сданы за 1-ый курс, в другом вузе надо было сдавать предметы за 1-ый семестр и весь 1-ый курс, я там числился на 1-ом курсе. Мне так ужасно вообще, я не знаю за что мне такое наказание. В армии я не знаю как я выживу, я интроверт, плохо питаюсь. Я просто в шоке от того что произошло все мои труды ушли к чертям я так старался все что мог сделать. Из-за одногруппников все это если б не общался бы в соц сетях ничего бы этого не было. Здесь есть моя вина и моих родителей, надо было решать вопросы с полицией и т. п. А теперь меня забирают в армию я теряю год своей жизни, и возможно не захочу больше учиться, забуду всю школьную программу, а возможно даже и ЕГЭ заново прийдется сдавать. Я не знаю как это все описать, почему так, зачем так, родителей жалко. Было столько потрачено усилии на восстановление в другом вузе и это тоже к чертям. Я просто устал от всего этого, родители не смогут за меня вечно платить, такими темпами они просто повесятся. Помогите чем-то чем можете.

06 июн. 2019
Александр, добрый день.
Актуальна ли еще для вас данная тема?

Если да, то я готова провести для вас консультацию.
Прошу ознакомиться с правилами проведения бесплатной консультации (ниже). Если вас все устроит - мы сможем продолжить диалог.