Обрисую ситуацию, отношения которым меньше года, мне 38, ей 30. Посреди рабочего дня она мне звонит, говорит что увлеклась покупками и сама все домой не довезет, просит отлучиться с работы и подвезти.
Я подвожу, по дороге спокойным голосом говорю "пожалуйста больше так не делай, это очень мешает", она не отвечает, молчит всю дорогу (10мин), но сильно злиться, по приходу хлопает дверями, швыряет пакеты. Я молча ухожу на работу.
Вечером она делает вид, что ничего не произошло, спрашивает что не так, а когда я говорю что меня обидела ее реакция на мою просьбу, начинает меня убеждать, что это потому, что я грубо с ней говорил и чуть ли не наорал, хотя это абсолютная неправда, я был спокоен и более того, зная что она прицепится к тону (не первый раз), целенаправленно старался говорить как можно миролюбивее и вежливее.
Ощущение что надо мной откровенно издеваются, пытаясь выставить меня идиотом.
Но она клянется, что это не так, я пытаюсь найти альтернативные причины подобного поведения.
Подобное поведение не перманентно, а происходит всплесками, в основном когда ей высказывают критику или не соглашаются с ее мнением.
Может ли речь идти о психопатии?
КонсультацииАрхив
Неадекватная интерпретация девушкой моего тона. Мне 38, ей 30 лет, в отношениях менее года
19 мая 2019
Сэм..
19 мая 2019
Сэм.., здравствуйте!
Как я могу к вам обращаться?
Диагнозы на форуме не ставят, тем более в отношении третьих лиц, а про характер можно поговорить, вероятно, у вашей девушки есть такие черты, как нетерпимость, вспыльчивость, импульсивность. Если у вас есть вопросы по поводу ваших отношений, то можем обсудить.
Как я могу к вам обращаться?
Условия консультации
Бесплатные консультации провожу в соответствии с правилами сайта. Отвечаю ежедневно по мере возможности. Консультация закрывается, если нет ответа от участника в течение недели. Для получения консультаций в закрытых темах или онлайн необходимо написать личное сообщение для обсуждения темы, согласования даты и времени и получения согласия на консультацию.