КонсультацииОтношения в парах

Молодой человек постоянно занят, редко пишет и не звонит. Как себя следует с ним вести?

20 мая 2019
БиБраунМедикал
Добрый день! Не так давно начала встречаться с молодым человеком, который в этом году заканчивает медицинский университет. Я с пониманием отношусь к его зачетам и экзаменам, к тому же он готовится поступать в ординатуру. Наряду с этим он выступает в музыкальной группе, концерты чаще всего бывают по вечерам 3-4 раза в неделю, этим он подрабатывает. И ситуация складывается таким образом, что мне приходится постоянно под него подстраиваться, что я делать совершенно не привыкла. Для меня вполне нормально видеться с парнем 1-2 раза в неделю, так как я тоже работаю. Однако непонятно, почему должна на уступки идти я, а не он. Когда я говорю ему напрямую, что мне сложно вписываться в его «окошки», он просто прощения и говорит, что ничего не может с этим поделать.
Плюс ко всему он пишет лишь для того, чтобы договориться об очередной встрече, а не потому что хочет узнать, как прошёл мой день, пожелать доброго утра или спокойной ночи.

20 мая 2019
БиБраунМедикал, здравствуйте! Если уже с самого начала отношений Вас не устраивает его график занятости и Вам неприятно идти ему на уступки, а он не хочет идти на уступки Вам, то с какой целью Вы хотите поддерживать с ним отношения? Получается, что Вы оба не особо заинтересованы друг в друге - каждый думает в первую очередь о себе и своих интересах. Возможно имеет смысл поискать кого-то, кто будет больше заинтересован в Вас, чем этот молодой человек?
20 мая 2019
БиБраунМедикал
Я не могу сказать, что мне неприятно идти ему на уступки. Скорее просто непривычно, поскольку раньше молодые люди всегда подстраивались под меня, а не я под них. Отношения хотела бы продолжить с той мотивацией, что мне с ним комфортно общаться и он вполне амбициозен и перспективен...)
20 мая 2019
БиБраунМедикал, если Вас молодой человек устраивает и Вам не неприятно идти ему на уступки, то в чем именно Вы видите проблему? Уточните, пожалуйста.
Вам нравится его амбициозность и Вам с ним комфортно. У него есть график работы и учебы, экзаменов - приоритетные дела, связанные с заработком и карьерой, которые он не готов (не может) отменять в угоду развлечениям. Экзамены, поступление в ординатуру, расписание концертов невозможно отложить, не от него одного это зависит. Это говорит о его ответственности, если он не хочет рисковать учебой и работой - своим будущим - только для того, чтобы развлечься и развлечь Вас.

Поскольку у молодого человека напряженный период, который требует от него максимальной сосредоточенности, времени и сил, имеет ли смысл ему предъявлять претензии, что он не задвигает свои дела на второй план и не пытается подстраиваться под Ваше свободное время, рискуя не сдать экзамены, не поступить в ординатуру или потерять подработку? Что мешает Вам встречаться тогда, когда вы оба свободны? Кто требует от Вас жертвовать Вашим комфортом, если Вам не удобно бывает подстраиваться под его свободные часы?