КонсультацииЛичностные проблемы

Часто живу в вымышленном мире, как будто я известный человек. Что со мной происходит?

20 мая 2019
Анна.Петрова
Есть ли проблема? Я часто живу в вымышленном мире, как будто я известный человек. Представляю себя популярным человеком. И это происходит часто. Разговариваю с вымышленными людьми.

20 мая 2019
Анна, здравствуйте!
Вы ведете внутренний диалог сами с собой или видите людей, разговариваете прилюдно вслух?
21 мая 2019
Анна.Петрова
Внутренний диалог сама с собой
21 мая 2019
Внутренние диалоги, осознанные фантазии не являются проблемой. Фантазируйте, если вам так хочется, без всяких сомнений. Если вам они мешают, то нужно разбираться, для чего они вам нужны.
21 мая 2019
Анна.Петрова
Я знаю для чего. Просто иногда сомневаюсь, что со мной все в порядке
Думайте нормально представлять, что разговариваешь с человеком, с людьми? А получается, что разговариваешь сам с собой
21 мая 2019

Если вы это осознанно делаете, то ничего "ненормального" в этом нет.
21 мая 2019
Анна.Петрова
Это в каком-то роде вдохновение, представление, что сбываются мечты. И когда так делаю, вдохновляюсь стараться делать в реальной жизни, чтобы этого добиться
21 мая 2019
На мой взгляд фантазии вам помогают справиться с внутренней тревогой. Вы "вдохновляетесь", то есть ваше воображение вам помогает добиваться желаемого в реальной жизни, то есть приносит пользу.
22 мая 2019
Анна.Петрова
Спасибо, Вам. Вы мне очень помогли
22 мая 2019
Пожалуйста!

Если консультацию можно считать завершенной, нажмите, пожалуйста, кнопку "завершить" внизу.
Буду благодарна за отзыв.

Удачи!

Отзыв о консультации

Спасибо большое за помощь, Софья! Психолог был заинтересован в решении моего вопроса, задавал вопросы, быстро отвечал!

Анна.Петрова