КонсультацииАрхив

Хочу уехать, но не могу из-за незаконченных отношений. Как разобраться в себе? Мне 23 года

21 мая 2019
MyUliana
Здравствуйте, уважаемый психолог! Меня зовут Ульяна, мне 23 года. У меня полная благополучная семья, живём мы в маленьком городе, всю жизнь стремились уехать в мегаполис. Училась 4 года в большом городе, каждое лето уезжала по работе на Черноморское побережье, всем желанием стремилась уехать из этого города. Так сложилось, что после последней поездки встретила молодого человека и теперь словно "просела" не могу сдвинуться с места, уехать теперь для меня представляется чем то нереальным. Хоть и не поддерживаем на данный момент отношения с этим человеком, то всё равно не могу уехать, хоть и нужно. Чего я жду, не знаю, возможно, что наши отношения возобновятся, хотя вряд ли, я и сама этого не хочу. Пожалуйста, помогите разобраться.

21 мая 2019
Ульяна, если произошло такое застревание, возможно что Вы не хотите отпустить эти отношения, хотя и сами понимаете что они закончены.
Хоть и не поддерживаем на данный момент отношения с этим человеком, то всё равно не могу уехать, хоть и нужно. Чего я жду, не знаю, возможно, что наши отношения возобновятся, хотя вряд ли, я и сама этого не хочу.
Но уехать Вы можете, это просто вопрос принятия ответственности за свою жизнь и выбора своего будущего. Что бы Вы не выбрали, если любви нет и отношения закончены, Вы можете идти дальше и строить свою жизнь как пожелаете. Просто нужно спросить себя, чего я хочу сейчас?