КонсультацииАрхив

Как жить, а не существовать? Мне нельзя всё то, что интересно. Хотелось бы это исправить. Мне 21 год

21 мая 2019
Mary.adenium
Меня зовут Саша. У меня болезнь сердца (параксизмальная тахикардия) и врачи запрещают мне физ нагрузки. Мне 21 и я хочу жить как все нормальные подростки - радость, адреналин. Все чем я интересуюсь - нельзя. Недавно хотела получить права на мотоцикл, ну что бы занять себя на время в автошколе, а тут опять нужна мед. Справка, и опять нельзя. Сижу тут как старая бабка. Увлекаюсь цветами, но и они уже не приносят радость
Как смириться с тем что всю жинь придется скучно существовать
На счет болезни - мне делали операцию и приступы прекратились, но все равно ничем не разрешают заниматься.
Думала начать путешествовать, но из за болезни появились страхи - а вдруг со мной что то случится, и в поезде начинаются панические атаки, но быстро проходят, но все равно вся поездка в страхе.
Можно ли это как то исправить?
Еще пол года назад меня пытались изнасиловать скорее всего из за этого появились навязчивые мысли что у меня какая нибудь еще болезнь, например выскочил прыщик, и все я думаю это рак
В общем все как то навалилось, уже давно не было хорошего настроения. Что с этим можно сделать?

02 июн. 2019
Уважаемая Саша. Сочувствую Вам. Сделать что-то всегда можно, было бы желание. Вот вопрос: оно есть?
Насчёт ограничения возможностей, думаю Вам было бы полезно посмотреть видео Ника Вуйчича, почитать Стивена Хоккинга... Мы живём в век неограниченных возможностей. И наши слабости часто -путь к нашим ресурсам.
Вероятно, что ваши страхи ипохондрии - защита от чего-то более страшного? Взрослости, например...
Юлия