Уважаемая Саша. Сочувствую Вам. Сделать что-то всегда можно, было бы желание. Вот вопрос: оно есть?
Насчёт ограничения возможностей, думаю Вам было бы полезно посмотреть видео Ника Вуйчича, почитать Стивена Хоккинга... Мы живём в век неограниченных возможностей. И наши слабости часто -путь к нашим ресурсам.
Вероятно, что ваши страхи ипохондрии - защита от чего-то более страшного? Взрослости, например...
Юлия