КонсультацииПсихологические пищевые нарушения
Хотела похудеть, но попала в порочный круг, из которого не могу выбраться
22 мая 2019
Monica.
Всё началось почти год назад. Я очень хотела похудеть. Я начала «правильно» питаться (сейчас я понимаю, что я ела крайне мало), утром, ещё до завтрака я ходила на пробежку, где бегала до изнеможения, после обеда у меня также была изнуряющая тренировка, да и весь день я думала о том, как бы сжечь побольше каллорий. Это всё недолго продолжалось, начинались срывы, а я всё больше и больше начинала испытывать ненависть к себе. И так продолжается до сих пор: диета, потом срыв. Также я не единожды вызывала рвоту, но, к счастью, этого больше не делаю. Когда у меня случается срыв, я ем очень большое количество еды, при этом испытываю чувство стыда и ненависти к себе. Когда это случается, я испытываю апатию ко всему, мне ничего не хочется, я не могу ничего делать, мне даже не хочется выходить из дома, не хочется, чтобы кто-нибудь меня видел. Когда я снова начинаю ограничивать себя в еде, мне кажется, что я даже счастлива и вроде даже мне нравится моё отражение в зеркале. Я думаю:»ну всё, я больше никогда не сорвусь, я похудею и всё будет хорошо». Но потом это опять случается, я не могу с соблы совладать. Я не знаю, что мне делать. Я устала. Кроме меня, об этом не знает никто, и я не хочу, чтобы кто-нибудь узнал.
22 мая 2019
Здравствуйте, как я могу к Вам обращаться? Вы попали в трудную ситуацию. Расскажите какое у Вас соотношение роста и веса?
Условия консультации
В режиме реального времени бесплатная консультация занимает до 20 минут в течение суток. Бесплатная консультация не заменяет индивидуальную работу с психологом, а лишь помогает определить причину вашего нынешнего состояния и наметить дальнейшую стратегию работы. Глубинная проработка проблемы и внутренние изменения возможны только в индивидуальной работе. Для записи на платную консультацию обращайтесь в личные сообщения. Консультирую через Skype, Viber, WhatsApp.
23 мая 2019
Monica.
Здравствуйте, на данный момент мой вес составляет 57 при росте 165
23 мая 2019
Вы довольно стройная девушка. Этот вес Вас не устраивает или Вы в нем чувствуете себя комфортно?
23 мая 2019
Monica.
Мне бы хотелось вес меньше
23 мая 2019
Monica.
На килограмм 5 или 6 меньше
23 мая 2019
Это многовато на мой взгляд, проблема в определении адекватного веса - можете посоветоваться с диетологом и терапевтом, но более 2х килограмм вес снижать скорее всего не нужно. Когда мы ориентируемся по звездам и моделям, то надо помнить что на них работает армия тренеров, диетологов и имиджмейкеров. И как правило это не истощенные, а очень тренированные девушки. У них довольно напряженный график - съемки и концертная деятельность, перелеты, встречи и поездки требуют много энергии и физической выносливости. Ваша задача определить свой адекватный вес (не менее 55 кг) и удерживать его без срывов - совершенно спокойно, при этом с удовольствием и сохраняя здоровье чтобы жить полноценной жизнью - учиться, работать, отдыхать, встречаться с друзьями.
Тренировки должны быть, но не до изнеможения, а в удовольствие и по силам. Тогда выгорания не происходит и Вы занимаетесь с радостью и пользой для себя.
ещё до завтрака я ходила на пробежку, где бегала до изнеможения, после обеда у меня также была изнуряющая тренировка, да и весь день я думала о том, как бы сжечь побольше каллорий. Это всё недолго продолжалось, начинались срывы, а я всё больше и больше начинала испытывать ненависть к себе. И так продолжается до сих пор: диета, потом срывДля того чтобы срывов не было, питайтесь правильно каждый день всю неделю, а в выходные и праздники разрешайте себе есть все что любите - но это контролируемый шаг в сторону, чтобы жить без стресса и не выпадать из праздников и дней рождений друзей. А с начала недели опять к своему обычному питанию. Только это не диета - жесткая и суровая, а нормальное правильное питание со сниженной калорийностью - меньше жира и сахара. Таким образом вес удерживается без проблем без стресса и никакой ненависти к себе.
23 мая 2019
Если хотите более глубоко разобраться с этими психологическими проблемами - пишите мне в личные сообщения, мы перейдем в другой формат частной консультации, и пошагово разберем Ваше питание, чтобы исключить возможность стресса и срыва. Разберемся откуда столько ненависти к себе, которая тормозит достижения и все время отбрасывает Вас назад.
Я не знаю, что мне делать. Я устала. Кроме меня, об этом не знает никто, и я не хочу, чтобы кто-нибудь узнал.Расстройства пищевого поведения, когда до этого доходит, лечатся крайне сложно, хорошо что Вы остановились вовремя. Но близким людям об этом лучше сказать, тогда Вы будете в большей безопасности и сможете получить помощь и поддержку. Вам и на сегодняшний момент необходимо поработать с психологом более объемно, чтобы решить эту проблему, можно очно или онлайн.