КонсультацииОтношения в парах

Разошлись, не могу разобраться теперь в его отношении ко мне. Как понимать действия мужчины?

22 мая 2019
Dinna

Здравствуйте, ситуация очень банальная, поссорились с парнем и по моей инициативе разошлись. В ссоре он вспылил и сказал, что я была права, он охладел. Это оттолкнуло меня еще дальше от него.
Пару недель назад он написал мне простые сообщения, привет как дела. Я сухо ответила хорошо. На этом он не стал продолжать общение. Через пару дней написал, что скучает безумно. Я же попросила его больше о себе не напоминать, потому как игра его надоела. Я действительно тяжело перенесла разрыв. Последним его комментарием было, что я глупее чем он. На днях я узнала, что у него возникли неприятности на работе. Написала, помочь ли ему чём-нибудь? Он очень сухо ответил: тебе зачем? Польза или что? Я сказала, что просто хочу сохранить человечкие отношения и помочь если ему нужно. Тогда он общался очень сухо, как будто его подменили.

На данный момент я понимаю, что отношений уже не вернуть, но мне нужно понять, все его действия? Для чего он писал после разрыва, и почему каждый раз это буквально пару сообщений, общение не складывалось.

Спасибо большое.

22 мая 2019
Здравствуйте, как я могу к Вам обращаться?
Пару недель назад он написал мне простые сообщения, привет как дела. Я сухо ответила хорошо. На этом он не стал продолжать общение. Через пару дней написал, что скучает безумно. Я же попросила его больше о себе не напоминать, потому как игра его надоела.
Он возможно хотел вернуть отношения, но Вы дали понять что это невозможно. Он это понял.
Написала, помочь ли ему чём-нибудь? Он очень сухо ответил: тебе зачем? Польза или что? Я сказала, что просто хочу сохранить человечкие отношения и помочь если ему нужно. Тогда он общался очень сухо, как будто его подменили.
Он понял, что отношения не вернуть и перестал думать об этом. Дружба в таком контексте после разрыва как правило невозможна - это приносит еще больше боли и негатива.
22 мая 2019
Dinna
Спасибо большое за столь быстрый ответ, я Дина, могу ли попытаться вернуть отношения? Понимаю, что не верно вела себя. И как лучше это сделать?
22 мая 2019
Дина, лучший вариант просто постараться поговорить. Напишите смс - искренне, о том что Вы думаете, о своих ошибках, о желании дать отношениям шанс и постараться эти ошибки исправить, попробуйте договориться о встрече. Пишите ясно, коротко и емко - простыми словами. Не надо много - достаточно нескольких предложений - только самое важное. Но возможно, что он уже осознал разрыв и отношения не вернуть. Это жизнь и мы не можем контролировать поведение и чувства другого человека. Но если Вы поняли что любите, попробовать стоит.
22 мая 2019
Dinna
Последний вопрос, как понять действия человека когда он на день по несколько раз разблокировывает и снова блокирует в телефоне. Если поставил в блок, то зачем снова его снимать?
22 мая 2019
Дина, возможно он все же еще любит и не уверен в том, что решение о разрыве было правильным. Попробуйте поймать момент разблокирования в таком случае. Но повторюсь, должны быть готовы, что отношения закончены.
23 мая 2019
Dinna
Да конечно закончены, в нем говорит обида, мужское я. Последние Сообщения были очень сухими, он пытался всем видом показать, что я не интересую. Я ведь закончила эти отношения и будет странно, если захочу их вернуть. В его глазах упаду сразу же
23 мая 2019
Я ведь закончила эти отношения и будет странно, если захочу их вернуть. В его глазах упаду сразу же
Это Ваше предположение, но не факт что так будет.
Дина, Вы должны определиться - Вы хотите вернуть отношения или нет. Если да, то можно использовать шанс восстановить их. Если нет, значит оставить все как есть и искать свое счастье в других отношениях.
23 мая 2019
Dinna
После вашего комментария, что возможно у него все прошло. Он пережил разрыв, я не хочу возвращать эти отношения. Ссора для меня была очень болезненной, весь месяц я не находила себе места. Теперь не хочу получить новую порцию боли
23 мая 2019
Возможно стоит подумать и о том что Вы сами были инициатором разрыва отношений, значит не все было в них хорошо.
23 мая 2019
Dinna
Нет я просто хотела проучить и была уверена, что он вернётся
23 мая 2019
Дина, если мужчина Вам дорог и для Вас ценны отношения - не надо играть в игры, в будущем будьте искренней и честной. Когда что-то не устраивает, любящие люди договариваются и исправляют это. Жаль, если эти отношения разрушены, но это дает Вам опыт и понимание важности уважения партнёра и ценности любви.
23 мая 2019
Dinna
Я всегда искренне с ним, но в тот момент меня сильно щадело его отношение а на разговор он не соглашался, все находил отговорки, якобы все нормально и тд. Вот и решила проучить.
23 мая 2019
Значит проблема для Вас была, но он проблемы не видел - конечно можно было решить это иначе, но выбор был сделан, решение принято. И Вы можете написать ему что ошиблись и в этом нет ничего постыдного, что Вы признаете ошибку. Другое дело, захочет он простить или нет - это его выбор.