КонсультацииАрхив

Собираюсь разводиться. Как побороть ревность и страх и не впасть в депрессию?

23 мая 2019
ЛияМиа
Здравствуйте, как контролировать свои эмоции? Такие как ревность, страх. Собираюсь подавать на развод, как перебороть ревность и отпустить его и не впасть в депрессию?

23 мая 2019
ЛияМиа, здравствуйте!
Контролировать эмоции - собирать их энергию внутри, которая потом "рванёт".
Полезнее давать чувствам и эмоциям безопасный выход. Это могут быть упражнения, когда Вы наедине с собой или консультация психолога.

Развод - душевная травма, которую надо пережить. Фаза депрессии скорее всего будет, но это не то же самое, что депрессия как заболевание. Примите это временное состояние, так оно пройдет быстрее.

Со страхом можно тоже поработать