КонсультацииЛичностные проблемы

Мне кажется, что я душевно больна. Стоит ли мне обраться к врачу?

23 мая 2019
Ксеша
Прочитала много статей про душевнобольных людей, многие признаки совпали. Близкие и учителя говорят, что со мной не все в порядке и я начинаю сомневаться в своем здоровье.

23 мая 2019
Ксеша, здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, свой возраст.
23 мая 2019
Ксеша
18 лет
23 мая 2019
Здравствуйте!
Как Вас зовут?
Расскажите, пожалуйста, какие признаки у Вас совпали с признаками душевнобольных? Давайте их вместе обсудим.
23 мая 2019
Ксеша
У меня постоянные страхи, бывает, что я вижу то, чего нет. Часто снятся кошмары, которые не оставляют меня даже днем. Частые перепады настроения, я могу плакать целый день, а могу стать веселой. У меня были попытки суицида, а еще перед глазами часто появляются странные картинки. Например, я режу себе руки или ноги, эти картинки появляются просто так, в любое время суток и независимо от того, что я делаю. Я сначала просто наблюдала, а потом воплотила это в жизнь. Потом я начала видеть как я протыкаю живот ножом.
23 мая 2019
Давайте по порядку.
Вы говорите о близких и учителях, которые не считают Вас нормальной.
Кто - эти близкие?
Ваши родители - папа и мама работают?
Вы до сих пор учитесь в школе и у Вас есть возможность общаться с учителями?
23 мая 2019
Ксеша
Да, я заканчиваю школу. У меня приемные родители, отношения с ними не очень. Обычно мама говорит про меня разное, а папа у меня за спиной.
23 мая 2019
Ксюша, поскольку сайт не занимается консультированием лиц, не достигших 18-ти лет, я завершаю консультацию. А Вы за помощью можете обратиться к психологу по месту жительства или к школьному психологу.