КонсультацииЛичностные проблемы

Стоит ли обратиться к врачу, если резко возникает чувство дежавю и тревоги?

03 апр. 2024
Мария
Хотелось бы узнать со мной все в порядке или стоит обратиться к врачу? У меня уже на протяжении 2 месяцев резко возникает непонятное чувство дежавю, будто эта ситуация уже происходила но с другим человеком. Во время этого внутри все "сжимается" и как бы "переворачивается". На этой почве появляется тревога и непонятный страх. А так же начались сильные перемены настроения. Происходить может несколько раз за день, а то и за час (чувство дежавю). Так же появляется ощущение, будто во сне, что люди где-то там, но не рядом. В такие моменты очень плохо происходит восприятие речи. Хотелось бы узнать, что происходит и как можно от этого избавиться.

03 апр. 2024
Мария

Из за этого очень переживаю

03 апр. 2024

Здравствуйте, Мария! Если у Вас уже 2 месяца состояние, которое мешает Вам нормально жить - тревога страх, резкие перепады настроения, "появляется ощущение, будто во сне", "очень плохо происходит восприятие речи", то Вам имеет смысл обратиться к врачу-неврологу. Врач проведет диагностику состояния нервной системы, которая отвечает за восприятие и настроение и подберет Вам методы восстановления нормального самочувствия (или направит Вас к другим специалистам, если обследование покажет, что проблемы связаны с вегетососудистой системой и др).