КонсультацииЛичностные проблемы

Резко меняется настроение, плачу и чувствую отчаяние. Необходимо ли мне обратиться за помощью?

27 мар. 2022
Полина
Уже длительное время у меня случаются довольно резкие перепады настроения. У моей одногруппницы погиб друг, и эта ситуация не относится ко мне напрямую, но я чувствую ужасную панику. Очень часто мне становится плохо, иногда появляются суицидальные мысли. Также часто чувствую, что недостаточно хороша, что люди, которые более умнее и старательнее меня, заслуживают любви, а я нет. У меня есть ощущение, что никто не понимает меня и не хочет. Я часто плачу и чувствую отчаяние.

28 мар. 2022

Доброе утро, Полина!

Давайте начнем с последней фразы: "Я часто плачу и чувствую отчаяние".

Это может быть признаком высокой тревожность.

Шкала тревоги Спилбергера-Ханина,

https://psytests.org/psystate/spielberger-run.html

Этот тест - 40 вопросов. Обратите внимание - первые 20 - как вы себя чувствуете в данный

Момент, вторые 20 - как вы себя чувствовали себя обычно (до возникновения этого состояния, гибели друга одногруппницы или еще ранее, когда казалось, что все в норме).

Результаты помогут прояснить глубину Ваших проблем.

Пройдите тест, сбросьте результаты, будем их анализировать, вырабатывать оптимальный подход.

Пишите.

Хорошего дня!